Отношение - вопрос №16541

Помогите… у моей подруги тяжолая история в личной жизне, а я не могу на неё смотреть… Дело в том, что она полюбила моего друга, они любят друг друга 4 года, но самое страное что она за четыре года  на не разу его не видела и не слышала… только переписуются по смс… я не ревную… её к нему… просто я не знаю что делать в такой сетуации… ведьона сама не знает что делать...

Уважаемые эксперты помогите… разрешыть эту сетуацию… что делать??? что говорить подруге???.. ведь если он её бросит она умрёт… ведь не видет смысла в жизни. а это останится на моей совести… поскольку я её не уберегла от него...

но самое страное что у него всёвремя случаются неприятности в семье...

Так подскажите что делать???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Из Вашего описания не совсем понятна ситуация. Ваш друг — это знакомый приятель или молодой человек, с которым у Вас чувства?

В чем собственно состоит проблема? В зависимости Вашей подруги от СМС общения с ним или любовный треугольник.

Хочет ли Ваша подруга сама какого-либо решения этой ситуации? Может Вы делаете для нее медвежью услугу...

Попробуйте более четко описать основные моменты ситуации и суть проблемы. Попробуем решить

Удачи

Что делать? Сходить с подругой к психотерапевту. У нее зависимость от переписки, она живет в мире фантазий, а вы тяготитесь сильным чувством вины, не только по отношению к ней — это то, какой вывод я могу сделать из той скудной информации, что вы дали. И уберечь от него вы не в силах, но можете ей помочь с самой собой.

Пусть ваша подруга и друг встретятся, и тогда все ваши проблемы разрешатся.

Добрый день, меня зовут иван, к психотерапеватм ходить не нужно, но то что у них виртуальная любовь это однозначно, ваша задача из собрать в реальной жизни подруги вашей нужно обьяснить что виртуальный мир не так интересен как реальный, в настоящее время виртуальное общения становится все более и более… это не правильно люди должны общаться в живую… спросите ее хотела бы она увидеть его в реале? какого она себе представляет его, что хочет видеть на первом свидании… вообщем покажите ей прекрасный реальный мир, покажите что в нем интереснее… я думаю она поймет, вы как я понял играете роль " свахи" поэтому от вас завит их встреча и аналогичным образом поговорите с ним, да… если вас еще интересует иноформация… с удовольствием вам помогу абсолютно бесплатно!