Здравствуйте, какой размер валюты разрешено перевозить через границу? Спасибо ... - вопрос №165656

Здравствуйте, какой размер валюты разрешено перевозить через границу? Спасибо

Ответы

При единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат обязательному декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.