взыскание алиментов - вопрос №16979

Я ответчик. Истица подала заявление с просьбой взыскать алименты за три последних года и назначить к выплате алименты в твердой денежной сумме (4300 ру — минимальная заработная плата РФ).

Я предоставил в суд справку с места работы за 2 года (я оформлен на 0,5 ставки).
Предоставил справку о доходах, в среднем 2650 (да-да, две тысячи шестьсот пятьдясят рублей).

Истицу обязали предоставить документы, подтверждающиенеобходимость выплаты именно такой суммы.

Судья предлагает назначить 2500 ру — половину прожиточного минимума ребенка в РФ.
Я готов выплачивать 25% от минимальной зп.

Смогу ли я обжаловать решение суда?

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас имеются документальные доказательства наличия постоянного источника дохода, то суд обязан выносить решение о взыскании 25% от всех видов доходов. В противном случае решение может быть отменено в кассационном или надзорном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сможете

Большое спасибо за ответ.

Радует, что есть компетентные люди, которые оставляют эмоции за пределами работы, спасибо.

Если можно, подскажите, что можно еще, кроме справок с работы, из налоговой и пенсионого, предоставить значимого для суда?

Или все-таки необходимо присудствие адвоката на заседании?