приватизация - вопрос №17043

Добрый день… живу вместе с ребенком в 2 комнатной квартире, я мать одиночка, сыну 7 лет, живем вместе с моим отцом… отец 20 лет был вдовцом… сейчас женится… квартира не приватизированна… как быть))как и на кого оформить приватизазию, чтоб квартира, досталась целиком, моему сыну...))какие права после брака сможет иметь его новая жена)))

Дополнение автора от 20.01.10 21:57:08

 ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ОФОРМИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ НА СЕБЯ… А МОЕМУ СЫНУ НАПИСАТЬ ДАРСТВЕННУЮ...)))СМОГУ ЛИ Я УЧАВСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ И Т.Д.))

Ответы

Квартиру вы можете приватизировать как на себя, так и на вашего несовершеннолетнего сына. Однако, в любом случае от вашего отца вам потребуется получить отказ от приватизации. Вам стоит помнить, что при отказе от приватизации, отказавшееся от приватизации лицо, одновременно с отказом, приобретаем пожизненное право на пользование жилой  площадью, тто есть на проживание  на данной жилплощади. Жена же вашего отца будет иметь право на совмсетное проживание с ним в приватизированной квартире.