Отсуждение денег за проданную долю жилья - вопрос №17073

Два с половиной года назад была продана квартира в которой мы с матерью были наделены долями в равной степени(приватизация 50/50)Продажа была произведена в следствии уговоров матери о заведении частного дела и в последствии покупки мне отдельного жилья. Я был вписан в квартиру к матери, где проживает она и моя сестра(и владеют 65/35). Вписан, но не наделен собственностью, в последствиипроживания я выяснил, что никакой недвижимостью или долей жилья я наделен не буду, а деньги просто были обманом отобраны, могу ли я отсудить у матери свою часть вырученных денег, за свою долю проданной квартиры? нигде не писал расписок, что отдал их добровольно(были сложные семейные обстоятельства и я пошел на поводу матери и её обещаний). Деньги были вложены в покупку жилья и переведение его в нежилое, переоборудовано под магазин.

Ответы

Если у Вас есть доказательства (или могут быть получены по Вашей инициативе — ходатайству, судом) того, что все деньги за квартиру были использованы матерью для бизнеса, можете претендовать на возврат денег либо часть бизнеса. Интернет Вам в данном случае не помощник — желательно обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату) — слишком много попутных вопросов.