Счет в банке - вопрос №17514

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы в случае развода (моей смерти) мой муж ни копейки не получил с моего счета в банке.

Ответы

В случае развода ваш муж уже не будет "вашим мужем", поэтому не будет  наследником и не будет иметь никаких прав на какие-либо имущественные требования, включая и Ваш личный счет в банке. Однако, если Вами написано заявление о праве распоряжения средствами с личного счета на его имя, то необходимо такое распоряжение аннулировать.

Сделать так чтобы он умер раньше (СВД-шка с оптикой есть). Или на очень скверный случай просто оформите завещание, а перед разводом опустошите счет — тогда при разделе совместно нажитого имущества и делить будет нечего.

Составьте завещание и умирайте спокойно…

В случае  вашей смерти (Дай вам Бог здоровья) ваш муж (если  до этого вы не будете разведены официально) будет являться вашим наследником по закону. В этом случае он будет претендовать на часть вашего имущества, наравне с другими наследниками. Если же вы будете в разводе, то на ваше имущество, в том числе и на денежные средства на вашем банковском счете, никаких прав  он иметь не будет. Теперь то, что касается вашего развода: при разводе, если ваш муж на этом будет настаивать, ваше совместно нажитое в браке имущество будет разделено в равных долях. Поэтому, если деньги на счете заработаны в период брака, они будут делиться, если только вы не успеете до этого каким-то образом "вывести "деньги со счета  к третьим лицам. (В которых вы уверены)