как бороться с ревностью? - вопрос №17673

что нужно делать.и как с ней бороться!

Ответы

Ответ будет также краток, как и вопрос: повышать свою самооценку; понять, принять и осознать тот факт, что никто не может быть чьей-то вещью; уважать себя и своих партнёров;

Если же партнёр/парнёрша вынуждает к ревности, то здесь нужно искать причину — на фига ей/ему это надо? Внимания мало? Либо нет серьёзного отношения/уважения к парнёру/партнёрше?

бывает проблема не в ком то а просто человек ревнует так золожено в его в характере.

Кем заложено?! Это проблема не характера, а личности, Опирается ревность на определённые убеждения. Это нужно раскручивать, изучать конкретного человека, ведь все разные, соответственно и убеждения, и принципы разные. Нужно понять ПОЧЕМУ человек ревнует, и только после этого не "бороться", а мягко устранять проблему. Работа психолога, психотерапевта, но не на форуме по переписке, конечно.

исключите личные  цели по отношению к партнеру. оставляйте себе часть свободы в отношениях,  чтобы при возникновении негативных обстоятельств использовать этот резерв для поиска более подходящего партнера.

Здравствуйте, 4ipa4ka

Ревность — это неправильное выражение любви. Точнее ее отсутствие. Поймите меня правильно. Любовь — это способность ОТДАВАТЬ, не требуя ничего взамен. Когда спрашивают "что лучше, любить или быть любимым?" даю однозначный ответ: "лучше быть любимым и любить одновременно, но если взаимности нет, тогда тот, кто любит, намного счастливее того, кого любят".

Ревность же — это попытка удержать любой ценой, это стремление к безраздельному ВЛАДЕНИЮ человеком. То есть, это отсутствие уважения к нему как личности. Только стремление к действительному взаимоуважению и доверию может излечить ревность. Как можно больше старайтесь отдавать Вашему любимому человеку. И не обижайтесь, когда он Вам не дает в ответ того же или уделяет меньше внимания. Попробуйте начать с себя и тогда Вы увидите, насколько изменится отношение к Вам в лучшую сторону. Это закон жизни.

Если же любимый Вами человек не отвечает взаимностью и холоден к Вам в принципе, то здесь и ревновать не стоит...

Будьте щедры с любимым. И ревности не останется места.

Любви Вам

Ревность — проявление инстинкта самосохранения. Возникает в тех случаях, когда человек боится потерять нечто значимое для него. Обретите более значимые моменты в своей жизни, чем другие люди, которые вы никогда не потеряете ни при каких условиях и сосредоточьте на них все свое внимание, времени и сил на пустую ревность не останется.

я знаю что такое ревность, но меня насторажевает то что я не могу ей просто напросто управлять.

А всеми остальными процессами, значит, можете? Если бы могли, могли бы управлять и ревностью. Научиться самоуправлению — одна из главных и труднейших задач нашей жизни. Возможно все — дорогу осилит идущий. Источники необходимой информации можно найти здесь: www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=92163