Я боюсь, что со мной случиться, что то очень плохое. Что мне делать? - вопрос №17712

Здравствуте. 30.01.10  компанией сидели у моего знакомого. Я с ним знакома 4 года. ещё там присутстовал малознакомый мне мужчина А. со своей девушкой… Была так же моя подруга. сначало всё было нормально. Мы немного выпивали. неожиданно малознакомый А. предложил выкинуть меня с окна.Угрозу я восприняла в серьёз. На почве этого у нас произошёл конфликт. Он бил меня и таскал заволосы. Причем человек у которого мы сидели не заступился за меня. потом я выбежала в подезд и начала звонить в милицию. Малознакомый А. вышел следом за мной выхватил сотовый из рук, сломал его попалам и кинул на пол. Я так сильно кричала, что вышла соседка. она предложила зайти к ней, и уже от неё я позвонила в милицию. Приехала в милиция забрала меня в отделение и там я написала заявление на малознакомого мне А. побои я не снимала. мне сказали идти в суд. Но я боюсь. Боюсь, что если я пойду в суд меня просто побьют где нибудь за поворотом и т.д...

Человек которого я знаю 4 года у которого мы сидели в гостях так же агрессивно ко мне настоен и я его боюсь..

Я незнаю, что мне делать. Я готова простить и этот разбитый телефон, но как обезопасить себя? Ведь они отморозки, могут сделать всё что угодно.

Лучший ответ по мнению автора

oksana88! Очень плохо, что вы не обратились в медицинское учреждение и не зафиксировали телесные повреждения. вместе с тем, если еще остались следы (а кровоподтеки как раз должны начать "расцветать" через пару дней, обязательно сделайте это. Вообще-то по Вашему заявлению Вам  должны были дать направление на судебно-медицинское освидетельствование, в связи с чем Вы можете повторно обратитться в милицию, где произошло избиение (вплоть до начальника отдела), чтобы они занялись проверкой Вашего заявления и решением вопроса о возбуждении уголовного дела. Если будут уклоняться, то можете, не долго думая, подать жалобу (лучше на личном приеме) в прокуратуру и, кроме того, в службу собственной безопасности УВД (не хотят заниматься своей работой — видимо, что-то хотят с Вас "поиметь"). Если будете продолжать бояться и не теребить правоохранительные органы, то никак себя не обезопасите — если только конечно не найдете "конкретных пацанов". Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я внимательно прочитал ваш вопрос, но не понял одного, вы спокойно сидели и выпивали, вдруг незнакомец А, стал иметь к вам мягко скажем претензии. Должен быть какой-то конфликт. Ведь не просто так он набросился на вас. Напишите мне и я персонально скажу вам как действовать, а самое главное не бойтесь, закон на вашей стороне. Напишите мне не замедляя!

даже если не хотят ничего поиметь сотрудники милиции, то просто хотят отвязаться от вас и ваших сомнительных знакомых. обязательно добивайтесь справедливости.