удорожание цены на строительство - вопрос №17735

Здравствуйте! У меня такая ситуация: организация которая является заказчиком заказала строительство проекта организаци — подрядчику.После составления договора и расчета сметы на строительство, процесс строительства пошел, здание построено. После пересчетов суммы первоначальной стоимости объекта и конечной после постройки получается что объект удорожал на сумму превышающую 10% от стоимостии.В договоре написано что подрядчик вправе требовать с заказчика сумму на удорожание объекта если онане привысила 10%, а теперь получается что объемы работ привышены, цены соответсвенно прившены, а заказчик отказывается обеспечивать средствами для завершения постройки.Все цены первоначальной стоимости были посчитаны с учетом старых коэффициентов и стоимости, а в пересчете на новые объет возрос в цене но даже этот факт заказчику кажется неправдоподобным.Подскажите как выйти из этой ситуации с минимальными потерями для производства? и можно ли "соскочить" с данного объекта с минимальными потерями? заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

вот и придерживайтесь договора — т.е. можете оплатить превышение до 10%

если не хотят до делывать то вы вправе принять в части и поручить др. подрядчику а с этого требовать либо возврата средств либо до делки