приватизация недвижимости - вопрос №17800

Проблема с приватизацией дачного участка. В основном документе, подтверждающем право собственности на участок, допущена ошибка — неверно указано отчество владельца. Регистрационная служба затребовала архивную копию соответствующего постановления главы администрации города  с указанием перечня граждан, получивших в собственность земельные участки. В архиве данный перечень отсутствует. Нам рекомендуют решать вопрос через суд. Каким образом можно это осуществить?

Ответы

именно в таком — через суд

заявление об установлении факта имеющего юридическое значение (особое производство)

Запросите данные в Роснедвижимости вашего региона, там тоже обязаны быть списки! Либо в Департаменте имущественных отношений по области! Вообщем где-то точно есть!!! Спросите у председателя куда подавались сведения об обществе. Если что пишите!

Добрый день

 В данном случае есть два варианта:

1. через суд доказать что отчество с ошибкой и натоящее отчество по документу (паспорту, свидетельство о рождении принадлежит одному и тому же человеку, через особое производство.

2. Искать по архивам, земельным комитетам Постановление с указанием перечня граждан, которым выдавались земельные участки

С уважением Дмитрий Юрьевич