КАСКО занижение выплаты - вопрос №17819

Добрый день! Подскажите, пожалуйста можно ли при подаче иска к СК по КАСКО (занижение выплаты) применять положения Закона о защите прав потребителей? И можно ли попытаться взыскать в данном случае моральный вред? Может кто-то подскажет, где взять форму искового заявления соответствующую? Заранее спасибо)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуте, если Вы подаете иск как физическое лицо, которое страхует транспортное средство для собственных некоммерческих нужд, то вы вправе ссылаться на закон "О защите прав потребителей", так как являетесь потребителем соответствующей услуги, это не распрастраняется на страховки транспортных средств индивидуальных предпринимателей и юр. лиц. Форму искового заявления — если бесплатно, то можете взять в СПС "Гарант" либо "Консультант плюс" или скачать с интернета, если платно то обращайтесь к специалисту, по крайней мере те деньги, которые Вы потратите на юриста, вернутся к Вам через суд, к тому же грамотно составленное заявление поможет Вам в дальнейшем сэкономить свое время и те же денежные средства ( Транспортные расходы, получение необходимых документов и.т.п.) Удачи Вам.

Добрый день

В данном требовании Вам скорее всего откажут и в моральном вреде тоже, по таким делам ве решает "автотехника" и возможно вызскать расходы на юриста плюс пошлина.

Если нужна будет помощь в суде, обращайтесь мы всегда рады Вам помочь

тел: 988-27-12, 8-903-182-08-52

www.profit-lawyers.ru

С уважением Дмитрий Юрьевич

Главный вопрос — на основании чего Вы решили что выплата занижена? Если проведена экспертиза страховщиком и Вам не нравится итоговая сумма из-за того, что занижена стоимость 1 часа рабочего времени специалиста или может указаны не все детали, поврежденные в результате ДТП и указанные в справке о ДТП, то Вам необходимо провести свою экспертизу по оценке стоимости восстановительного ремонта (желательно сумму указанную в Вашей экспертизе подтвердить в парочке сервис-центров которые составили бы смету с аналогичной стоимостью на восстановление Вашего автомобиля). Если есть другая причина из-за которой Вас не устраивает сумма возмещения, то уточните пожалуйста её в вопросе.