Как возместьть ущерб с ООО в России - вопрос №17877

На автостоянке сгорела моя машина в результате поджога, соседнего автомобиля. Подал в суд на автостоянку (Организационно-правовая форма автостоянки ООО, директор и учредитель одно лицо). Суд постановил автостоянке возместить мне ущерб.
Стоянка прекращает работать, директор увольняет себя. Но ООО не закрывается, и банкротом себя не объявило.
Я, передаю исполнительный лист в службу судебных приставов. Шесть месяцев от суд. приставов не было никакихответов. Написал жалобу на приставов.
Почти через два месяца судебные приставы прислали ответ о невозможности выполнить решение суда, т.к. в этом ООО (автостоянке)ничего нет.
Как поступать дальше?

Ответы

Очень Вам сочувствую, но действительно взыскать вы ничего не сможете поскольку имущества у ООО нет, а по закону учредители не отвечают по долгам ООО. Поэтому лучше страховать свое имущество. Можно попытаться взыскать с того кто устроил поджег, но это через уголовное дело, если оно имело место.

Вам надо написать заявление судебным приставам в обеспечении оплаты прошу наложить арест на их счет.  Так же вы можете повторно подать заявление в суд о назначении определенной суммы с их дохода.  Учредители несут ответственность  равной суммой уставного капитала.

Вопрос вам а почему вы ответчиком выбрали стоянку, вполне мог быть и владелец автомобиля который сгорел, уж точно можно было привлечь его и его страховую компанию 3-м лицом, в данном деле.

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net