обман риэлтора - вопрос №17937

мы с мужем решили расширить свою квартиру обратились к знакомой риэлтору она сказала написать нам на нее натариальную довереность чтобы муж не отпрашивался с работы.муж написал на нее довереность.она начела подыскивать покупателей появилось 2 покупателя 1-й с ипотекой 2-й с деньгами.риэлтор предпочла с деньгами.а нам пояснила чтоб легче оформляться.потом мы нечего незная за нашей спеной начала оферу  взяла деньги спокупателя около миллиона и стала нас всех завтраками кормить.у натариуса она составила договор предварительный купли-продажи1\2 доли от квартиры вместе с покупателем и напесали расписку у натариуса что денежную сумму в размере около миллиона после подписания договора вне помещения нотариальной  конторы в счет покупки 1\2 доли 2-х комн.квартиры.мы этих денег не видили и расписок не писали.на нас подали в суд и хотят забрать квартиру.нужна ли распика написанная в ручную что риэлтор получала эти деньги у покупателей для суда.потомучто покупатели распику не предь.являют  а обвеняют нас что мы деньги взяли.как нам свою недвижемость отстоять.кто говорит что нужно еще расписки написыные в ручную кто говорит не надо кому верить не знаю.а у нас 2-е дитей один инвалид.посоветуйте пожалуста что делать.

Ответы

обращайтесь в прокуратуру

Добрый день

для того чтобы можно было что-то сказать по вашему делу, нужно видить доверенность которую Вы дали риэлтору и сам иск и конечно необходимо обращаться в прокуратуру.

С уважением Дмитрий Юрьевич