Не знаю что мне нужно - вопрос №18132

Здравствуйте, у меня такая проблема: Я живу с молодым человеком, уже 2 года, он очень хороший, добрый, любит меня безумно, но у меня есть друг, с которым я знакома уже более 2 лет, общаемся как брат и сестра, делимся проблемами, иногда ходим в кино, гуляем, но мой молодой человек об этом не знает, ревнует безумно, поэтому не решаюсь говорить ему об этом, так вот в последнее время с этим другом отношения из "брат-сестра" немного переходят вфлирт, симпатии… Он мне очень симпотичен, с ним весело, приятно проводить время, есть о чем поговорить… И начинаю понимать, что мой молодой человек не для меня, тоесть не мой человек, нам иногда даже не о чем поговорить, но расстаться не могу, планируем свадьбу детей… говорит что не переживет если я от него уйду, меня стала мучить совесть, что я его обманываю, но ничего не могу с собой поделать, большинство моих мыслей начал занимать мой друг… Что подскажете?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

У вас еще нет свадьбы, если вам молодой человек, с которым вы сейчас живете не нравится, то сразу прекратите с ним отношения, пусть вам будет больно, пусть он немного потоскует, это все пройдет. Но если вы нелюбя выйдите за него, то ваш брак быстро распадется, лучше все остановить сейчас пока не поздно. Да и вы любите другого, значит продолжайте с ним развивать отношения, жизнь человеку даетя один раз...

Признайтесь своему молодому человеку, с которым живете сейчас, в том, что любите другого не надо придумывать какой-то другой причины. Если он вас любит, то поймет…

Пишите, если есть вопросы...

Доброго времени суток!

Нет ничего удивительного в том, что Вы все большн и больше "погружаетесь" в Вашего друга. ПОтому что существует правило, которое нам, людям, не дано  обойти.

Правило звучит так: "Всё, во что ты вкладываешь своё время, деньги и энергию, становится для тебя ВАЖНЫМ".

Вы вкладывали в отношения с Вашим другом и время, и энергию, насчет денег могу предположить, что тоже вкладывали, подарки там всякие, на день варенья, или день святого Валентина, или еще по какому-то поводу.

Так что Вы сами создали, своими, можно сказать, руками, себе ловушку. И теперь то, что Вам остается делать — это ВЫБОР. Вам ПРИДЕТСЯ выбирать из двух одного...

Здравствуйте.

Знаете, мне до боли знакома Ваша ситуация. В свое время я тоже мучился угрызениями совести по поводу того, что не могу же я оставить перед свадьбой человека, когда столько времени встречались, строили планы на будущее, но в конечном итоге еще до свадьбы я понял, что мы очень разные. И если бы я тогда был ОТКРОВЕНЕН САМ С СОБОЙ, то, возможно смог бы избежать горького опыта непонимания и вынужденного расставания. А ведь оно было обусловлено с самого начала.

Поэтому подумайте о том, что хорошие манеры и этика — это прекрасно, но они в данном случае могут стать причиной получения горького жизненного опыта. ГЛАВНЫЙ МОЙ СОВЕТ: ПОСТУПАЙТЕ ТОЛЬКО ПО ЗОВУ СЕРДЦА. ОСТАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Удачи и Любви.

А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны: будучи честной с тем МЧ, который планирует свадьбу и говорит о детях, вы ему дадите свободу и возможнось встретить человека, с которым будит взаиманаы любовь. Ведь согласитесь, что если только он любит, а Вы нет, разве это будит честно по отношению к нему? Рано или поздно Вас начёт раздражать если не всё, то многое… чувство вины будит расти, т.к. ВЫ будите думать, а что скажут родители, а как же быть с ребёнокм и т.к. Лучше сейчас уйти и остаться хорошими друзьями. Со временем он поймёт Вас и простит. Только будьте честны с ним и с собой.

Удачи.

Если всё же сомневаетесь или не знаете как сказаь, заходите в чат, разберёмся.

В семье более важно,  чтобы любил МУЖ.
Возможно, это вам поможет.
Поговорите с МЧ о пяти языках любви  -

прикосновения
помощь
подарки
выделенное время
слова любви

что важно для вас,  а что  -  для него....
вероятно,  что-то ваш "МЧ на стороне"  дает вам что-то из этого 5-ти,  чего не дает "законный МЧ".
.
Главное  -   да,  выходите из треугольника вы — и два МЧ,  а то по вашему характеру похоже он вас может "разорвать!"