Квартирный вопрос. Права маленького ребенка при продаже квартиры. - вопрос №18143

Здравствуйте!

Подскажите в следующей ситуации, пожалуйста. На данный момент я проживаю с маленьким ребенком (5 лет) в квартире отца. Мы оба прописаны в ней! Данная квартира является приватезированной, и находится полностью в собственности отца. На момент приватизации я и моя дочь были прописаны в другом месте. Сейчас отец хочет продавать квартиру. Я понимаю, что не имею никаких прав на эту квартиру.Но вопрос в другом, правомерно ли выписывать именно маленького ребенка в никуда? Какие права имеет мой ребенок в данной ситуации?

Заранее, спасибо!

Ответы

если ребёнок прписан в этой кварире то продать он её сможет только получив разрешение органа опеки и попечительства

сходите туда и в УФРС

принудительно могут выписать вас или ребёнка только через суд

Ваш отец вправе продать свою квартиру и без разрешения органов опеки, т.к. он является ее единоличным собственником. Может при продаже Вас с ребенком и не выписывать, однако новый собственник вправе выписать Вас из квартиры по суду.

К сожалению, наши законы таковы, что и маленького ребенка могут выписать в никуда.