<p>моя девушка купила у случайного прохожего несколько вещей верхней одежды.В х... - вопрос №181763

моя девушка купила у случайного прохожего несколько вещей верхней одежды.В ходе следствия выяснилось что вещи ворованые. ВОПРОС-Считается ли это скупкой краденого, при том что она этого не знала?

Ответы

Нет, действия Вашей девушки нельзя квалифицировать как «скупка краденного», поскольку как Вы указали у нее отсутствовал прямой умысел на это...