Добрый день!Дело в том что у меня произошло сильное потрясение в жизни!Расскажу - вопрос №18219

по-порядку! мы с моим мужем знаем друг друга уже 8 лет (5 лет встречались 3 года в браке)Он очень общительный.Я его люблю.Жили в Москве в однушке с его разведенным братом.После беременности и родов родители меня забрали с ребенком к себе.А чтобы дешевле было снимать квартиру муж и его брат решили позвать их старого друга (у которого тоже были большие проблемы сженой -он гулял сильно!!)вобщем этот друг и брат мужа без конца водили на квартиру девушек.Спали с ними -мой муж видел все это.Но "с волками жить -по волчьи выть!"После нового года я нанесла им неожиданный визит -приехала а у них девушка пьяная в гостях!!! вобщем проститутка -которая в последствии и ночевала с другом и братом мужа! Муж клялся что он не имеет отношения к этому делу! Секс у нас стал редкий и то по моей инициативе.Он стал часто обижать меня и не замечал этого! Позже я Взломала его электронную почту и "Одноклассники" -Боже что я там увидела! Меня бедную трясло! раньше я и подумать не могла что он так поступает! там было множество девушек которым он делал комплименты приглашал потусоваться на квартире! смотрел их секс-фото.брал у них сотовые номераи звонил им.говорил любезности! Обо мне с ребенком ни слова не писал! Я его не узнавала по его переписке -совсем другой человек!!! ездила к бабке -она по картам сказала что с его стороны измены не было! я очень гордый человек.Для меня изменя моральная сильнее физической! Я ему обо всем сказала -а он "вышел сухим из воды" -выкрутился! я его простила… НО не могу теперь ему верить и смотреть в глаза мне он неприятен -хотя еще люблю.Мне кажеться что когда он на меня смотрит -видит других… но не меня! страх большой что это повториться вновь -а говорит что любит -но доказательств любви я не вижу! Сегодня поговорила что не могу сним жить слишком "сильная рана"Он предал меня!!! А он сказал что ему все равно -сказал чтоб сама решала… Я в тупике Помогите-посоветуйте! Я мучаюсь!

09.02.10
7 ответов

Ответы

Подождите — Вы же знаете, почти уверены — он не изменял… А все его действия диктовало тело (потребность в физическом контакте)… Поймите — душа хотела быть с Вами… Подумайте — Вам надо понять это… Иначе — дело будет плохо… Переборите себя....

09.02.10

Здравствуйте.

Из письма видно, что мужа Вы не простили — хоть и пытаетесь убедить себя в обратном. В том что произошло — есть и Ваша "заслуга". Скажите — зачем нужно было взламывать его почту — что Вы там надеялись увидеть? Не секрет, что социальные сети — это та отдушина, где люди виртуально могут реализовать свои фантазии, слить эмоциональное напряжение и немного поиграть в "своего героя". Кроме того — это островок личного пространства, вторжение в которое недопустимо и неэтично. Вы сами сказали, что в последнее время охладели к нему, так куда он делжен, по-вашему, сливать чувства и эмоции? Кроме того в Вашем поведении наблюдается и элемент провокации, скорее всего Вы хотели найти компромат(зачем?) и раздуть скандал. Я ни в коем случае не выгораживаю Вашего супруга — он тоже "хорош", но страдаете Вы и поэтому должны сделать определенные выводы, чтобы впредь подобное не повторилось. Нужно повысить самооценку в первую очередь, во-вторых понять, что у каждого супруга есть личное пространство и определенная степень личной свободы. Важный элемент взаимоотношений супругов — наличие доверия. И еще — умерьте свою гордыню. Во-первых — это грех, во-вторых гордецы, как правило, остаются в одиночестве.

И еще один элемент Вашего поведения нуждается в коррекции — "ощущение себя жертвой". Именно он и гордыня диктуют Ваше решение расстаться с мужем. Решение конечно за Вами, но нужно помнить и о ребенке, которому нужен отец. Ни одна семья еще не смогла избежать проблем, но только мудрые супруги могут их преодолеть и построить счастливые взаимотношения.

09.02.10

Здравствуйте.

Ситуация действительно трудная, но не безвыходная. То что у вас есть гордость, это хорошо, она еще пригодится. Первое, что нужно сделать — успокоится. Посмотрите на свое ребенка, посмотрите на свои чувства к мужу. В данный момент вы в очень остром эмоциональном состоянии, в которое вы вогнали себя сами, вы накрутили себя. Ревность — это ржавчина, которая может разъесть душу даже сильного человека. Общение в интернете это великая возможность общаться, но иногда он делает и дурную службу, как это произошло с вами. Женщины и мужчины мыслят по-разному. Мужчина это всегда самец, он предрасположен к флирту, это его тонус в жизни. Поэтому необязательно, что у него был секс с этими женщинами. Ревновать к словам, к флирту бессмысленно. 
На данный момент скорее всего у вас все равно получится «отдохнуть» друг от друга. Я считаю что «отдыхать» нужно без нагнетания напряжения, без разнообразной мести. Живя вместе не нужно ухудшать ситуацию, не нужно возвращаться к этой теме, которая неприятна каждому в вашей семье. Я всегда за семью, если ее можно еще спасти, а семья у вас есть и чтобы ей быть, для этого придется хорошенько потрудиться, в первую очередь вам. Как? Не дергать мужа расспросами, он возможно и по сей день еще не понимает того, что может потерять вас с ребенком… Вы дали ему шанс — это очень хорошо, но он уже просто привык ходить и болтать с девчонками, он привык без вас, разлука и отъезд к родителям тоже сыграл против вашей семьи, но что есть то есть. За свою семью нужно бороться, но не злом, а как и раньше только любовью. Начните с ним интриговать заигрывать, он какое-то время без вас искал именно флирта, так дайте ему его. Родители это счастье, но когда они вместе с вами обижаются и ревнуют — это плохо для вас. Поменьше обид, жалоб и побольше ласки, флирта, веры в будущее и желания быть вместе. Понадобятся месяцы работы над собой.

 

09.02.10

Может и есть такие женщины. которые считаюи интренет и виртуальный флирт чепухой, но насколько я поняла, вы не из тех. И это правильно. Когда вы живёте с мужем столько времени и имеете ещё и ребенка речи о недоверии быть не может. доверие — залог крепких отношей. А у вас теперь этого не будет.

Ладно, оно могло бы прийти если бы муж клятвенно поклялся вам исправиться. попросил прощения, а не крутился бы как уж на сковородке. Тогда да, но судя по вашим словам ему совершенно всё равно.

Я прекрасно понимаю что вы чувствуете, но если вы захотите простить — простите его обязательно. Хотя это очень трудно. Пусть он не имел сексуальных отношений, но это не причина его опправдывать. ведь брак заключается вроде как на всю жизнь и таким подлостям нет места в нормальном мире семейных отношений.

Я, как самый негуманный из всех экспертов, не буду советовать вам поговорить с ним. Или дайте ему в лобешник хорошеньео, соберите вещи и уезжайте с дитём либо просто смиритесь.

09.02.10

Я, пожалуй, как и Катерина, отношусь к негуманным экспертам.

Может быть, это от специальности. Я — хирург, и знаю, что, если есть гангрена, то нужна ампутация.

В вашей ситуации я могу дать вам один ответ — предпринимайте те шаги, которые позволят вам не потерять самоуважение, собственное достоинство.

Выход  лично я вижу в уходе. Если ему дороги вы и ребенок — придет, будет просить прощения на коленях.

Если вы ему не дороги и не нужны, то зачем вам такой муж? Только для штампа, что ли?

Боюсь, что, простив его, вы потом не сможете простить себя… А жить вам в первую очередь с самой собой.

Впрочем, мне кажется, что вы уже все решили, просто хотите посмотреть на ситуацию со стороны, чужими глазами.

Делайте так, чтобы, в первую очередь, не потерять СЕБЯ. Во-вторых, остыньте немного и подумайте, может быть, возможно как-то сохранить семью.

Удачи, верного выбора и душевного покоя вам!

09.02.10

Сегодня поговорила что не могу сним жить слишком "сильная рана"Он предал меня!!! А он сказал что ему все равно -сказал чтоб сама решала....

вы ответили на свой вопрос, вы не хотите с ним жить 

если ищите тут подтверждения своему решению, то я за !

Вы не сможете при таком подходе к вопросу и вашем характере, продолжать делать вид, что ничего не произошло

значит решение только одно, вам придется расстаться.

И о вопросе  социальные сети, флирте и отношению к этому.

Понятное дело, что можно было не открывать его почту, можно было не делать набегов на квартиру и многое другое, что приводит к пассивному семейному время провождению в дальнейшем..

Но для чего-то же находятся такие контакты, устраиваются вечеринки, морально или физически происходит измена.

Как ее воспринимают, жены и мужья  это один вопрос, а как это принимается  в обществе вообще, другая тема разговора.

Так или иначе помыслы, далеко не духовные. Духовность и телесность совершенно ходят рядом. Мысли с делом не расходятся.

Муж перешагнул черту определенных устоявшихся морально-этических устоев семьи .

 

09.02.10

И зачем же вы взламывали одноклассники и почту? Для того, чтобы проконтролировать. Подсознательно вы не доверяете мужу и тщательно стараетесь его контролировать: поэтому и взламываете почту, одноклассников, поэтому и неожиданно зааявляетесь в гости… есть мудрая пословица "меньше знаешь-крепче спишь". Когда есть контроль-доверия нет.

Думаю, что у вас уже это давно проявляется и итог закономерен. Контроль в отношениях еще никого не спасал, скорее реакция всегда наоборот-сделать запретное. Крах ваших отношений уже давно начался и поведение вашего мужа понятно. Моральных оценок давать не буду, мораль-понятие относительное.

У вас сильная неуверенность в себе, которая находит свой выход в гиперкомпенсации гордости. Ваша самооценка и самопринятие базируется на отношении мужа к вам, поэтому постоянно требует подтверждения. Поэтому когда отношение изменилось-мир рухнул. Вам подсознательно неудобно признать ваши ошибки-подсознательно проще обвинить во всех грехах другого человека. Вам надо расти над собой, убирать неуверенность в себе. Когда человек уверен в себе, пропадает надобность в контроле партнера и в подтверждении своей значимости.

И еще важный момент: разойдетесь вы или нет-решать вам. Лично я думаю, что отношения уже спасать смысла нет. Но есть смысл обязательно поработать над собой. Иначе в новых отношениях все будет точно так же.

10.02.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store