Добрый день!Дело в том что у меня произошло сильное потрясение в жизни!Расскажу - вопрос №18219

по-порядку! мы с моим мужем знаем друг друга уже 8 лет (5 лет встречались 3 года в браке)Он очень общительный.Я его люблю.Жили в Москве в однушке с его разведенным братом.После беременности и родов родители меня забрали с ребенком к себе.А чтобы дешевле было снимать квартиру муж и его брат решили позвать их старого друга (у которого тоже были большие проблемы сженой -он гулял сильно!!)вобщем этот друг и брат мужа без конца водили на квартиру девушек.Спали с ними -мой муж видел все это.Но "с волками жить -по волчьи выть!"После нового года я нанесла им неожиданный визит -приехала а у них девушка пьяная в гостях!!! вобщем проститутка -которая в последствии и ночевала с другом и братом мужа! Муж клялся что он не имеет отношения к этому делу! Секс у нас стал редкий и то по моей инициативе.Он стал часто обижать меня и не замечал этого! Позже я Взломала его электронную почту и "Одноклассники" -Боже что я там увидела! Меня бедную трясло! раньше я и подумать не могла что он так поступает! там было множество девушек которым он делал комплименты приглашал потусоваться на квартире! смотрел их секс-фото.брал у них сотовые номераи звонил им.говорил любезности! Обо мне с ребенком ни слова не писал! Я его не узнавала по его переписке -совсем другой человек!!! ездила к бабке -она по картам сказала что с его стороны измены не было! я очень гордый человек.Для меня изменя моральная сильнее физической! Я ему обо всем сказала -а он "вышел сухим из воды" -выкрутился! я его простила… НО не могу теперь ему верить и смотреть в глаза мне он неприятен -хотя еще люблю.Мне кажеться что когда он на меня смотрит -видит других… но не меня! страх большой что это повториться вновь -а говорит что любит -но доказательств любви я не вижу! Сегодня поговорила что не могу сним жить слишком "сильная рана"Он предал меня!!! А он сказал что ему все равно -сказал чтоб сама решала… Я в тупике Помогите-посоветуйте! Я мучаюсь!

7 ответов

Ответы

Подождите — Вы же знаете, почти уверены — он не изменял… А все его действия диктовало тело (потребность в физическом контакте)… Поймите — душа хотела быть с Вами… Подумайте — Вам надо понять это… Иначе — дело будет плохо… Переборите себя....

Здравствуйте.

Из письма видно, что мужа Вы не простили — хоть и пытаетесь убедить себя в обратном. В том что произошло — есть и Ваша "заслуга". Скажите — зачем нужно было взламывать его почту — что Вы там надеялись увидеть? Не секрет, что социальные сети — это та отдушина, где люди виртуально могут реализовать свои фантазии, слить эмоциональное напряжение и немного поиграть в "своего героя". Кроме того — это островок личного пространства, вторжение в которое недопустимо и неэтично. Вы сами сказали, что в последнее время охладели к нему, так куда он делжен, по-вашему, сливать чувства и эмоции? Кроме того в Вашем поведении наблюдается и элемент провокации, скорее всего Вы хотели найти компромат(зачем?) и раздуть скандал. Я ни в коем случае не выгораживаю Вашего супруга — он тоже "хорош", но страдаете Вы и поэтому должны сделать определенные выводы, чтобы впредь подобное не повторилось. Нужно повысить самооценку в первую очередь, во-вторых понять, что у каждого супруга есть личное пространство и определенная степень личной свободы. Важный элемент взаимоотношений супругов — наличие доверия. И еще — умерьте свою гордыню. Во-первых — это грех, во-вторых гордецы, как правило, остаются в одиночестве.

И еще один элемент Вашего поведения нуждается в коррекции — "ощущение себя жертвой". Именно он и гордыня диктуют Ваше решение расстаться с мужем. Решение конечно за Вами, но нужно помнить и о ребенке, которому нужен отец. Ни одна семья еще не смогла избежать проблем, но только мудрые супруги могут их преодолеть и построить счастливые взаимотношения.

Здравствуйте.

Ситуация действительно трудная, но не безвыходная. То что у вас есть гордость, это хорошо, она еще пригодится. Первое, что нужно сделать — успокоится. Посмотрите на свое ребенка, посмотрите на свои чувства к мужу. В данный момент вы в очень остром эмоциональном состоянии, в которое вы вогнали себя сами, вы накрутили себя. Ревность — это ржавчина, которая может разъесть душу даже сильного человека. Общение в интернете это великая возможность общаться, но иногда он делает и дурную службу, как это произошло с вами. Женщины и мужчины мыслят по-разному. Мужчина это всегда самец, он предрасположен к флирту, это его тонус в жизни. Поэтому необязательно, что у него был секс с этими женщинами. Ревновать к словам, к флирту бессмысленно.
На данный момент скорее всего у вас все равно получится «отдохнуть» друг от друга. Я считаю что «отдыхать» нужно без нагнетания напряжения, без разнообразной мести. Живя вместе не нужно ухудшать ситуацию, не нужно возвращаться к этой теме, которая неприятна каждому в вашей семье. Я всегда за семью, если ее можно еще спасти, а семья у вас есть и чтобы ей быть, для этого придется хорошенько потрудиться, в первую очередь вам. Как? Не дергать мужа расспросами, он возможно и по сей день еще не понимает того, что может потерять вас с ребенком… Вы дали ему шанс — это очень хорошо, но он уже просто привык ходить и болтать с девчонками, он привык без вас, разлука и отъезд к родителям тоже сыграл против вашей семьи, но что есть то есть. За свою семью нужно бороться, но не злом, а как и раньше только любовью. Начните с ним интриговать заигрывать, он какое-то время без вас искал именно флирта, так дайте ему его. Родители это счастье, но когда они вместе с вами обижаются и ревнуют — это плохо для вас. Поменьше обид, жалоб и побольше ласки, флирта, веры в будущее и желания быть вместе. Понадобятся месяцы работы над собой.

Может и есть такие женщины. которые считаюи интренет и виртуальный флирт чепухой, но насколько я поняла, вы не из тех. И это правильно. Когда вы живёте с мужем столько времени и имеете ещё и ребенка речи о недоверии быть не может. доверие — залог крепких отношей. А у вас теперь этого не будет.

Ладно, оно могло бы прийти если бы муж клятвенно поклялся вам исправиться. попросил прощения, а не крутился бы как уж на сковородке. Тогда да, но судя по вашим словам ему совершенно всё равно.

Я прекрасно понимаю что вы чувствуете, но если вы захотите простить — простите его обязательно. Хотя это очень трудно. Пусть он не имел сексуальных отношений, но это не причина его опправдывать. ведь брак заключается вроде как на всю жизнь и таким подлостям нет места в нормальном мире семейных отношений.

Я, как самый негуманный из всех экспертов, не буду советовать вам поговорить с ним. Или дайте ему в лобешник хорошеньео, соберите вещи и уезжайте с дитём либо просто смиритесь.

Я, пожалуй, как и Катерина, отношусь к негуманным экспертам.

Может быть, это от специальности. Я — хирург, и знаю, что, если есть гангрена, то нужна ампутация.

В вашей ситуации я могу дать вам один ответ — предпринимайте те шаги, которые позволят вам не потерять самоуважение, собственное достоинство.

Выход  лично я вижу в уходе. Если ему дороги вы и ребенок — придет, будет просить прощения на коленях.

Если вы ему не дороги и не нужны, то зачем вам такой муж? Только для штампа, что ли?

Боюсь, что, простив его, вы потом не сможете простить себя… А жить вам в первую очередь с самой собой.

Впрочем, мне кажется, что вы уже все решили, просто хотите посмотреть на ситуацию со стороны, чужими глазами.

Делайте так, чтобы, в первую очередь, не потерять СЕБЯ. Во-вторых, остыньте немного и подумайте, может быть, возможно как-то сохранить семью.

Удачи, верного выбора и душевного покоя вам!

Сегодня поговорила что не могу сним жить слишком "сильная рана"Он предал меня!!! А он сказал что ему все равно -сказал чтоб сама решала....

вы ответили на свой вопрос, вы не хотите с ним жить

если ищите тут подтверждения своему решению, то я за !

Вы не сможете при таком подходе к вопросу и вашем характере, продолжать делать вид, что ничего не произошло

значит решение только одно, вам придется расстаться.

И о вопросе  социальные сети, флирте и отношению к этому.

Понятное дело, что можно было не открывать его почту, можно было не делать набегов на квартиру и многое другое, что приводит к пассивному семейному время провождению в дальнейшем..

Но для чего-то же находятся такие контакты, устраиваются вечеринки, морально или физически происходит измена.

Как ее воспринимают, жены и мужья  это один вопрос, а как это принимается  в обществе вообще, другая тема разговора.

Так или иначе помыслы, далеко не духовные. Духовность и телесность совершенно ходят рядом. Мысли с делом не расходятся.

Муж перешагнул черту определенных устоявшихся морально-этических устоев семьи .

И зачем же вы взламывали одноклассники и почту? Для того, чтобы проконтролировать. Подсознательно вы не доверяете мужу и тщательно стараетесь его контролировать: поэтому и взламываете почту, одноклассников, поэтому и неожиданно зааявляетесь в гости… есть мудрая пословица "меньше знаешь-крепче спишь". Когда есть контроль-доверия нет.

Думаю, что у вас уже это давно проявляется и итог закономерен. Контроль в отношениях еще никого не спасал, скорее реакция всегда наоборот-сделать запретное. Крах ваших отношений уже давно начался и поведение вашего мужа понятно. Моральных оценок давать не буду, мораль-понятие относительное.

У вас сильная неуверенность в себе, которая находит свой выход в гиперкомпенсации гордости. Ваша самооценка и самопринятие базируется на отношении мужа к вам, поэтому постоянно требует подтверждения. Поэтому когда отношение изменилось-мир рухнул. Вам подсознательно неудобно признать ваши ошибки-подсознательно проще обвинить во всех грехах другого человека. Вам надо расти над собой, убирать неуверенность в себе. Когда человек уверен в себе, пропадает надобность в контроле партнера и в подтверждении своей значимости.

И еще важный момент: разойдетесь вы или нет-решать вам. Лично я думаю, что отношения уже спасать смысла нет. Но есть смысл обязательно поработать над собой. Иначе в новых отношениях все будет точно так же.