Может ли гражданин Казахстана выкупить землю доставшуюся ему по наследству от - вопрос №18384

Может ли гражданин Казахстана выкупить землю доставшуюся ему по наследству от отца в России ?

Ответы

Можете пользоваться на правах аренды.

Какой выкуп если земля и так оформлена по наследству? Если речь идёт о переходе права собственности — то просто получить на основании свидетельства о праве на наследство нотариуса Свидетельство о праве собственности УФРС.

Если речь идёт о ПНВ (пожизненном наследуемом владении) и участок попадает под действие законов о дачной амнистии (например ИЖС или ЛПХ) — то так же можно оформить вместо ПНВ право собственности бесплатно

(а не приватизировать за деньги)

P/S не забывайте пожалуйста оценивать ответы в рейтинге