ЖИЛЬУ - вопрос №18653

/>/>/>/>/><o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

В разводе  с ноября 2009г. мне 30 лет имею дочь 10 лет. Зарегистрирована по месту жительства у брата с декабря <st1:metricconverter productid=«2009 г» w:st=«on»>2009 г</st1:metricconverter>. Имею ли я право участвовать в программе молодая семья доступное жилье. Развод и смена места жительства не является ухудшением жилищных условий? спасибо за ответ.

Ответы

1. да я думаю имеете право. сходите в Жил отдел и в отдел соц. защиты администрации

2. нет. не является если после развода и на старом месте жит-ва у вас не осталось жилья или доли

P.S. не забывайте оценивать ответы в рейтинге!

… многое зависит от того, в каком городе проживаете… в субъектах федерации и даже муниципалитетах есть созвучные пргграммы для молодежи… в Питере, к примеру, нужно стоять в очереди на содействие СПб в улучшении жилищных условий, а чтобы стать на очередь — десять лет прожить и ничего в жилищных условиях прежде (5 лет) не ухудшать… вообще-то в СПб законодательно установлен оператор по программе и все идут к нему по всем вопросам, связанным с участием… думаю, и в вашем городе этот вопрос должен быть организационно и и нформационно решен...

да, тут надо добавит, что одиноко проживающий человек все равно рассматривается с точки зрния жилищного права как семья, в СПб на него по нормам предоставения полагается 33 кв.м.; на двоих — 36 кв.м. (18 кв.м. на человека)… И еще: для Питера смена места жительства (переехали, скажем, из области (пригорода) в город СПб) является существенным фактом: на очередь не поставят и, соответственно, ни в какой жилищной программе города участвовать не дадут.