юр. - вопрос №19106

как должен поступить суд  кассационной инстанции если поступило  дело с не оплаченной госпошлиной

3 ответа

Ответы

суд не будет рассматривать дело (оставит его без движения)!

Суд вынесет определение об оставлении без движения и даст вам разумный срок для оплаты данной государственной пошлины. Если вы в этот срок не уплатите государственную пошлину, то жалобу вам вернут и она будет считаться неподанной.

С уважением, Иван Владимирович.

До суда кассационой инстанции Ваша жалоба и дело не дойдут, потому что направляет дело во вторую инстанцию судья, вынесший решение. Если не оплачена госпошлина, он вынесет определение об оставлении жалобе без движения и даст срок на уплату госпошлины (устранение недостатков) — не оплатите, судья вынесет определение о возврате кассационной жалобы.