налоговый вычет - вопрос №19152

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я работаю, с ноября 2008 года по июнь 2010 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я получить за 2009 год налоговый вычет за учебу ( НДФЛ в 2009году с меня не вычитывали)? Или можно чеки за 2009 год подать вместе со справкой о доходах за 2010год? Вообщем как поступить?

Ответы

Социальный налоговый вычет на обучение предоставляется только за тот налоговый период (год) в котором произведеный расходы на обучений в пределах учдержанного налога на доходы (ст. 219 НК РФ), поэтому, если налог в 2009 году не удерживался, то вычет предоставлен Вам не будет и на 2010 год не перейдет