статья в трудовой книжке - вопрос №19193

Здраствуйте, подскажите пожалуйста какую статью мне поставят в трудовой книжке, если магазин в котором я работала сгорел

Ответы

Статья 81 п.1 — увольнение в связи с ликвидацией предприятия. Или пункт 2 этой же статьи — по сокращению штатов. Но не факт, что утрата магзина будет означать ликвидацию этого субъекта предринимательской деятельности. Поэтому не суетитесь особо — увольнять или сокращать, если и будут — через приказ, с которым Вас и ознакомят под подпись. Возьмите копию или перепишите (уж если совсем работодатель… неответчивый). А дальше — обращайтесь — посмотрим, подскажем.

большое спасибо