Подскажите пожалуйста, на какая часть квартиры положена этой дочери(18 лет) и какие у нее права в этой квартире - вопрос №19461

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! В государственной квартре прописано 5 человек: отец, мать, сын — 18 лет и 2 дочери 18 и 8 лет. Сын и дочь 18 лет воспитывались в детском доме с грудничкогого возраста. На данный момент квартира сдается квартирантам. Недавно появились люди из опекунского совета с просьбой освободит квартиру, т.к. дочь 18 лет будет жиь в этой квартире.И почему-то приходят судебные приставы с той же просьбой, при чем задолжностй по оплате коммунальных услуг нет. Отец их сейчас находится в тюрьме и сын тоже, а мать пропала 16 лет назад, но не признана безвестипропавшей Подскажите пожалуйста, на какая часть квартиры положена этой дочери(18 лет) и какие у нее права в этой квартире. Заранее огромное спасибо!!!  Мария.

Ответы

18 летняя дочь имеет право пользования квартирой, т.е. жить в ней. Что касается конкретной комнаты, то это зависит от договоренностей всех проживающих, а если не договорятся, то определяется судом. Если кто-то из проживающих ныне будет препятствовать вселению и проживанию дочери при наличии судебного решения, то его могут привлечь к уголовной ответственности (не говоря о том, что оштрафовать). 

02.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store