Слёзы - вопрос №19547

Здравствуйте! Может кто-нибудь знает как справиться с проблемой. Я постоянно плачу. Я плачу по пустякам и нет. Плачу потому что плохое, подавленное настроение, плачу, потому что не найти работы, плачу от обиды, от страха, от своих неудач, от того, что мне нагрубили в метро. Я не хочу плакать, хочу быть сильнее, но не могу сдержать себя. Они уже тут, вглазах, льются сами собой. Я жалею себя, чувствую себя неудачницей. Я себя не люблю. У меня низкая самооценка. Как полюбить себя, как перестать реветь, как повысить самооценку? Вроде, у меня все хорошо. Я молода, красива. Вроде, радуйся себе. Но, нет. Слёзы. Вечное это растройство, все близко к сердцу. Какие-то навязчивые страхи недавно стали преследовать меня. Я боюсь того, чего нет. Я придумываю себе всякие ужасы, прямо как в сказке про Кикоса. Бедный кикос утонул в колодце, горе-то какое. А какой такой кикос? А не было никакого кикоса вовсе!

8 ответов

Ответы

Здравствуйте!

 Описанное Вами — манифестация истерического синдрома, вероятная причина которого – сексуальная депривация.

(Депривация — (лат. deprivatio — потеря, лишение) — психическое состояние, при котором люди испытывают недостаточное удовлетворение своих потребностей.)

Жаления, беспричинные слёзы, ком в груди, зажатость, триггеры, мышечный панцирь в эрогенных зонах…

Начните с самопомощи – размассировать эти зоны эротических и всех других мышечных триггеров, а это и: самомассаж, профессиональный массаж, бани, йога. Самое эффективное по весне – влюбиться, и насытить все свои рецепторы тела через реализацию зажатых желаний.

Рекомендую практическое руководство для трех  дней и двух ночей в электронной книге«Чувственный weekend»(+ масса бонусов, доп. материалов по данной теме по списку) — получают её здесь.

Приватные советы — через запрос.

<o:p> </o:p>

Думаю, что вам не надо так концентрироваться на этой проблеме, думать о ней все время. Из того, что вы рассказали я поняла, что вы ранимо сочувствующий, добрый человек. Просто пока это сочувствие направлено внутрь вас, а не на окружающий мир. Сначала попробуйте определиться с тем кто вы, какая: можно начать с простого, любимые фильмы, музыка, попробуйте четче осознать ваши моральные принципы и др. Затем обращайте внимание вокруг на всех кто вызывает ваше сочувствие, сопереживание. Глядя на очень уставшего, изможденного трудовым днем человека или на больного человека можно представить ( проникнуть в) его жизнь — и помочь мысленно. Эта ваша ранимость на самом деле очень нужна людям, только направьте  это на них. И вы просто забудете про свои "проблемы", почувствуете себя нужной, и окружающие уже будут воспринимать вас соответственно.

 Это  стремление вызвать сочувствие окружающих, просьба о помощи, поддержке или просто о  соучастии в каком нибудь событии. Вероятно  в детстве вы часто плакали,  Возможных причин много- невыявленная  болезнь, чрезмерное сочувствие родителей и т.п. Возможно один из чувствительных моментов связан со сказкой .

В общем определении слезы-это вывод из организма лишних  гормонов стресса. Определите какие события вызывают у вас стресс чаще всего, и направте на них все свое внимание, это поможет в будущем более уверенно себя чувствовать в похожих ситуациях.

Прежде всего спросите себя, что вам дает такое поведение? Почему оно так важно для Вас? Поймите, что это наверняка способ обратить на себя внимание окружающих. А зачем вы превращаетесь в жертву? Неужели Вы не в состоянии жить той жизнью, которой Вы хотите жить? Вы сами себе и мешаете. Так начните жить той жизнью, которой хотите жить! Прежде всего сведите к минимуму все факторы, которые Вас так или иначе раздражают, чаще делайте то, что приносит Вам удовольствие, пообщайтесь с приятными для Вас людьми, устройте себе шоппинг, покушайте что-нибудь вкусненькое, сходите в спа-салон. Одним словом, сосредотачивайте себя исключительно на хорошем. И когда Вы начнете мыслить в позитивном ключе, позитив сам попрет в Вашу жизнь! Если что, обращайтесь, я подскаж Вам пару весьма полезных для Вас книг и дам рекомендации. Сам когда-то был несколько лет в жуткой депрессии, потому Вас прекрасно понимаю. Счастья Вам!

Здравствуйте, вас много любви, большая потребность в том, чтобы отдавать и получать. Слезы — это не простой процесс, это катарсис, в переводе — душеизлияние, а душа известно плачет по любви...

 Нужно заботиться о близких, о себе, думать о том, как лучше реализовать себя в профессии, полюбить жизнь всем своим сердцем, за каждый ее миг, тогда и страху не будет места. А на радость и любовь приходит радость и любовь как на огонек. Конечно, придется поработать с установками, прочесть литературу поднимающую тонус, к примеру Н.Правдину " Я привлекаю любовь и счастье", надо начать себе помогать.

 Удачи вам и большой любви, с уважение Ирина Магда

Милая девушка! хотя может вам уже гораздо больше лет, чем требуется для этого обращения.Давайте сначала разберемся с деталями вашей проблемы.Во-первых, уточните, когда это у вас началось, эта слезливость? Наверняка ведь было начало этого процесса. С чем вы связываете начало такой реакции? Во-вторых, Она у вас бывает порывами или постоянно? Отмечаете какую-нибудь систематичность?В-третьих, можете ли вы связать это с какими-то конкретными факторами? Да, вы перечислили их, но нужно как-то сгруппировать.Главный принцип: разберитесь в своих чувствах, загляните в них, разглядите их под увеличительным стеклом.Начинайте искать, что лежит на самом дне ваших чувств, то есть за одним чувством часто прячется другое. Если вы согласны это обсуждать, то я продолжу свои советы. Удачи

Спасибо большое всем за ответы. Я была слезливой всегда, ещё с самых пелен, когда я совсем себя не помню. Потом мама, конечно, меня всегда жалела, успокаивала. Может отчасти поэтому, я и не умею любить себя, постоянно чувствую свою неполноценность. В семье была постоянно неблагоприятная ситуация с отцом. Он пил. До конца своих дней. А когда умер, мы должны были с мамой вроде даже вздохнуть свободнее. Но тут у меня начался самый такой тяжелый и слезливый юношеский период со встречами и разлуками, слезами и отчаянием, постоянным переживанием из-за учебы и всего на свете. Период прошел, а слезы остались. И может для моего возраста это действительно странная проблема, но плачу  в основном из-за неудовлетворенности собой, недовольства собой. Какой-то внутренний конфликт. Себя не люблю, но гордость периодически прорывается наружу и тут хочется доказать всем чего я стою. Хочется утвердиться, сделать так чтоб мной восхищались, одержать победу и в то же время сомнение, неуверенность, желание спрятаться за чужую спину, а потом проклинать себя.  Наверное, есть какая-то систематичность в слезах. Раздражение накапливается, растет, а потом достаточно небольшого толчка и все. Потом на какое-то время обычно приходит облегчение, мне кажется, что все хорошо, пока снова не накопится раздражение.

Уже хорошо, что вы начали анализировать свои чувства. Выберите какую-нибудь типичную ситуацию, когда вы плачете. любую какую хотите. сосредоточьтесь на чувствах, которые вы испытываете в эти моменты. Постарайтесь понять, что это за чувства. Будьте предельно искренни и правдивы с собой. Вас же никто не услышит и не осудит, не посмеется. Вам жалко себя или вам больно. Хорошо это делать гуляя или медитируя в позе лотоса. Неважно, главное что б вы были сосредоточены только на чувствах. когда доберетесь до первопричины, это может вас испугать и наверняка удивить. Дальше будет следующий шаг. но сейчас об этом нет смысла говорить.

Всё Ваше детство прошло в состоянии глубокого стресса. Очень тяжело жить в семье, где один из членов семьи — алкоголик. Все члены семьи в этом случае созависимы. Живут и играют по правилам пьющего. Они — жертвы.

В настоящий момент Вы продолжаете жить в стрессе и играть роль жертвы. Это стереотип поведения. Поведением управляет убеждение.

Чтобы поменять убеждения необходимо обратиться к психологу, а для предупреждения последствий длительного нахождения в стрессовом состоянии обратитесь к психотерапевту для медикаментозного лечения.