<p>Здравствуйте.Мой муж находится в тюрьме.У него умерла бабушка, от нее осталс... - вопрос №195815

Здравствуйте.Мой муж находится в тюрьме.У него умерла бабушка, от нее остался дом в котором прописаны мой муж и его родная сестра.Дом не приватизирован.Как можно оформить наследство и приватизировать дом, чтобы муж тоже был собственником.

Ответы

Лолита! Дом приватизируется по взаимному согласию всех прописанных в нем. Неприватизированный дом наследством не является. Для оформления приватизации нужно, чтобы муж выдал на ваше имя доверенность на совершение от его имени действий по приватизации. По данной доверенности вы от его имени выполните все необходимые действия для приватизации части дома на вашего супруга, но одновременно нужно и согласие сестры либо отказ от приватизации. Если от бабушки осталось имущество, принадлежащее ей на праве собственности, то супруг должен подать заявление нотариусу на принятие наследства.