Здравствуйте - вопрос №19606

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня на протяжении месяца постоянные головокружения, слабость во всем теле, балят суставы в руках и мышцы! очень стала уставать после работы и стала очень раздражительной, рассеянной! я постоянно чувствую голод и при этом с 54кг похудела до 48кг! Сдала кровь(клинака, Спид, АЛТ и АСТ, белерубин, сахар, все в норме), сделала узи внутренних органов! Что этоможет быть, и что мне делать?

7 ответов

Ответы

Попробуйте сменить обстановку. Возьмите отпуск, <span style=«font-size:11.0pt;line-height:115%;font-family:»Calibri",«sans-serif»;mso-ascii-theme-font:minor-latin;mso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-hansi-theme-font:minor-latin;mso-bidi-font-family:«Times New Roman»;mso-bidi-theme-font:minor-bidi;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:EN-US;mso-bidi-language:AR-SA">съездите

куда-нибудь. Лучше выбрать оздоровительное место отдыха, например, пансионат. Побольше гуляйте на свежем воздухе, ешьте побольше фруктов. Возможно вы просто переутомились, работали много в последнее время, нервничали. Необходимо сделать перерыв и восстановить силы.

Проверьте еще щитовидку (УЗИ, гормоны), еще проверьтесь на ревматизм и бруцеллез — его сейчас довольно много.

Если и там все будет нормально (не думаю… щитовидка под сомнением!), тогда действительно остается версия стресса.

Кстати, почините все испорченные зубы! Они тоже могут поддерживать такой процесс — это хронический очаг инфекции.

Нужно сдать анализ крови на уровень кальция, так как низкое содержание кальция в крови может вызывать данную симптоматику.

Ещё пройдите обследование — доплерогграфия сосудов шеи, возможно идёт сдавление позвоночной артерии.

Может быть это гельминты. Сдайте кровь на антитела к гельминтам, метод ИФА, а так же на хламидиоз.

Идти к зндокринологу. Возможно, у Вас проблемы с щитовидной железой или какая-то стрессовая ситуация, которая дала сбой в гормональной системе.
Суставы могут болеть, если у Вас состояние постоянной агрессии.

Вы  не меняли в последнее время место Вашего постоянного пребывания (работу, место жительства)? Не изменился ли характер Вашей работы, может, вредные или опасные факторы труда? Небыло ли аварий на предприятиях поблизости, не находится ли рядом с вами высоковольтная линия (ЛЭП)?

попробуйте обследоваться на паразитов.биохимические показатели не всегда на них реагируют.Но лучше расскажите подробнее ситуацию

Как с кожными покровами? Сухие или нет?

как температура? обязательно!!! проверьте картину "белой" крови —

инвазии — такие как, бруцеллез, иерсиниоз, хламидиоз и лямблиоз — могут дать такую картину.

Гельминты — аскариды, бычий, свинной цепень, эхинококк — номер один в списке!!

Тест на беременность делали?