Восстановление прописки - вопрос №19790

Подскажите, пожалуйста. Человек был выписан из квартиры, т.к. находился в млс (печать с пропиской по-прежнему стоит в паспорте).
Как восстановить прописку? Нужно со всех прописанных согласие собирать или можно без согласия все восстановить? (квартира неприватизирована).

Ответы

Ни  от кого никакого согласия не требуется. Надо подать заявление о регистрации по месту жительства (прописке). Если откажутся принимать либо будут отказывать, обращайтесь в УФМС субьекта Российской Федерации, в прокуратуру, а при необходимости и в суд. Удачи.