необходим совет - вопрос №20010

мне 34 года, есть ребенок от первого брака, ему 12 и в силу определенных обстоятельств живет с бабушкой. Сейчас я проживаю с мамой, у меня есть человек с которым мы хотим летом расписаться.  Я беременна-13 недель, мама против, для нее у меня один выход-аборт. жизни с ней нет и сейчас, она не любит детей. Торопить своего мужчину побаиваюсь, зная, что у него дома тоже не без прооблем. одинвариант-пока снимать квартиру, но как мне до него донести, что ребенок-не шутки, пора принимать решение не взирая на проблемы, это в любом случае все второстепенно. подскажите, что делать и как донести до человека, что эта ситуация серьезна. Спасибо.

Ответы

Прежде чем что то посоветовать нужно понять всю картину-которую вы нарисовали за свои 34г.

Вам нужно откровенно поговорить со своим молодым человеком. Обяснить ему всю ситуацию. Тем более, у него дома тоже проблемы, а отдельное жилье поможет их решить. Не бойтесь сказать то, что вас беспокоит. Если ваш мужчина любит вас, то он и поймет и пойдет навстречу.

Удачи вам!

Здравствуйте! Ваша ситуация на первый взгляд представляется сложной. Давайте смотреть, где просвечиваются выходы. Первый — Вы хотите пожениться. Второй  — у  Вас будет ребёнок, которого, как я понимаю, вы хотите оставить.  Смотрим дальше. Тупики. Первый — торопить его, второй — донести до него, что ситуация сорьёзная. Всё остальное -  Ваша мама и его домашние проблемы — идут после. Но впереди них Ваш первый ребёнок, о которм Вы не должны забывать, так, как несёте за него ответственность. Его нельзя списывать со счетов, иначе дальнейшая Ваша судьба не сложиться. И Вам придётся опять испровлять свои ошибки заново. Это будет в разы труднее. Судя по всему, это у Вас родовое( но сейчас пока не ясно). Ещё важный момент — на Вас очень сильно влияют обстоятельства. Где-то сидит страх за себя ( тоже пока не ясно). Отсюда и осторожность.  В ней не вижу ничего плохого для Вас. В остальном надо действовать. По направлению к одному из выходов, которые просвечиваются.Более сказать сложно в силу  малой информации. А обсуждать всевозможные варианты можно до бесконечности на фоне размытой картины.