Отказ от доли квартиры - вопрос №20100

Квартира купленная в кредит по программе "Молодая семья"(находящаяся в долевой собственности на меня, старшую дочь и бывшего мужа), кредит закончиться только через 14 лет, может-ли мой бывший муж сам отказаться от своей доли, если да, то каким способом(в пользу ребенка хотя-бы)? Два года назад он написал дарственную на свою долю в пользу старшей дочери у нотариуса(но там максимальный срок дарственной 2 года), но банк не далнам разрешения оформить ее, без полного погашения кредита. Заранее большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вначале надо посмотреть, что сказано в кредитном договоре и договоре о залоге квартиры по вопросам, связанным с переходом прав собственности на доли. После этого и можно будет решать, что делать.