Получение жилья при сносе индивидуального дома - вопрос №20158

Здравствуйте! Я являюсь многодетной мамой. Прописана у родителей в частном доме. Дом родителей собираются сносить. Дом приватизирован на маму 50 м и 10 соток земли в нем прописана я с 4 несовершеннолетними детьми  и мама с сыном. У меня жилья другого нет.Мама хочет получить равноценный дом, но меня прописывать и жить к себе брать не хочет. Могу ли я расчитыватьна получение отдельной квартиры  и что мне для этого нужно. спасибо.

Ответы

Незамедлительно письменно обратитесь в органы местного самоуправления с просьбой предоставить отдельное жильё для Вашей семьи как граждан, отселяемых из  жилья, подлежащего сносу. Имейте ввиду, что все "реальные права" Вы получаете при условии, что другого жилья не имеете и, извиняюсь за повторение, имеете право на проживание в частном доме своих родителей (не как временный жилец). Надо сказать, что в этих обстоятельствах так много нюансов, что Вам лучше намного подробнее изложить свою ситуацию (даты прописки/выписки, наличие другого жилья, даты рождения детей, их обеспеченность другим жильём, наконец, основания для сноса дома (аварийность, ветхость или другое?)