недвижимость - вопрос №20454

Какие документы нужны чтобы доказать ( в суде?) право собственности в силу приобретательной давности земельного участка. бывший хозяин умер 10 лет назад, наследников не имел, в муницапальной собственности участок не числится?

Дополнение автора от 24.03.10 15:02:04

нет не платили

3 ответа

Ответы

выписки из ЕГРП и реестра МО что ни за кем не числиться + показания свидетелей что вы открыто и непрерывно владеете участоком более 15 лет

Евгений
evgenyi1208.narod.ru/

Здравствуйте.

Я очень сомневаюсь, что Вы сожете преобрести право собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.

Во-первых, Вы говорите, что бывший хозяин умер 10 лет назад. Смею предположить, что он не был собственником, а значит это государственноя собственность.

Во-вторых, для приобретения на этих основаниях, надо добросовестно, открыто и непрерывно владеть как своим собственным участком не менее 18 лет (15 лет + 3 исковая давность).

В третьих, вам нужно представить докумекнты, подтверждающие что Вы добросовестно, открыто и непрерывно владели земельным участком, как своим собственным.

Предположу, что такие документы Вы не представите. К примеру, собственник должен платить земельный налог. Вы платили налог?

Нужно смотреть иные основания для преобретения прав на этот участок