садовый участок в собственность - вопрос №20629

Владею садовым участком с 2005 года, но на руках только членская книжка.Бывший владелец выслал доверенность на мое имя.Собрала все документы.Каковы должны быть мои дальнейшие действия, для того чтобы оформить садовый участок на свое имя, ведь я же не имею права по доверенности продать усасток себе?

Лучший ответ по мнению автора

Вам остается только договариваться с собственником участка о том, чтобы он выдал доверенность кому-то из Ваших знакомых, который и оформит участок "на Вас". В противном случае получается, что Вы подготовили собственнику пакет документов, за что он Вам может просто сказать спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А членская книжка то на чье имя?

Если на Ваше имя, то вам не нужна доверенность.

Если на имя прежнего владельца, то участок надо оформлять в собственность на прежнего владельца, а потом договором купли -продажи или другим договором отчуждать собственность на другое лицо.

Естественно, вопрос щекотливый. Поэтому заниматься оформлением нужно Вам самим, а оформлять на надежного человека...

Появятся вопросы пишите в личку. Консультация платная.