госпошлина на развод - вопрос №20805

оплатила госпошлину за развод в суде, нужно ли еще оплачивать ее в ЗАГСе за получение свидетельствао разводе?

Лучший ответ по мнению автора

Да. Придётся оплатить. Госпошлина за обращение в суд — это самостоятельное юридически значимое действие. Госпошлина за выдачу свидетельства органом записи актов гражданского состояния — другое самостоятельное...