строительство дома - вопрос №20860

Добрый вечер!.. Спасибо за ответы.  Но может быть вы меня не  совсем правильно поняли. Мы являемся собственниками земли Объект права: земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель: земли поселений. Мы живем в доме который хотим  снести и построить новый дом, но большей площадью.Какие для этого нужны документы и куда нам обращаться.  С уважением Жанна.

Ответы

На дом правоустанавливающие документы есть? Если нет, то лучше воспользоваться "дачной амнистией", как сказал один из коллег. Построите новый дом, поставите его на кадастровый учет и зарегистрируете право собственности.

Если дом уже стоит на учете. Тогда надо брать разрешение на его реконструкцию в местной администрации. Ничего сложного в этом нет и проблем особых не вызовет. Построете и введете в эксплуатацию. Затем зарегистрируете.