Добрый день! я попала в трудную ситуацию. я замужем уже 8 лет, 5 лет из которых - вопрос №20907

я не жила с мужем. он уехал на заработки. мы расстались и с тех пор его не видела. я хотела подать на развод, стала искать его, но оказалось он умер 2 года назад. люди, у которых он жил, передали мне только медицинское свидетельство о его смерти. больше никаких документов нет. он жил здесь один, родственников здесь нет, родители живут в другой стране. я не знаю, являлся ли он гражданином РФ и был ли где зарегистрирован. на момент нашего расставания он был еще гражданином другой страны, но собирался подавать на гражданство РФ. я ходила в ЗАГС по месту его смерти, но безрезультатно. нет записи о гос.регистрации смерти, т.к. никто не заявлял. у меня нет вообще никаких его документови я не знаю где их искать, я не могу получить св-во о смерти. что мне делать, хочу вновь выйти замуж и не могу. как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Напишите мне в чат, есть простой выход.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании вашего мужа умершим. После этого получите свидетельствл о прекращении брака.