Отказывают в выкупе земельного участка - вопрос №21532

Здравствуйте! Ситуация такая: юр.лицо имеет в собственности помещения в здании цеха (есть св-во), других помещений (не указанных в св-ве) нет в здании вообще! это подтверждается паспортом бти (на экспликации все наглядно видно). Хотим выкупить земельный участок под зданием, но Администрация в лице Департамента имущественных и земельных отношений, отказывает, обосновывая это тем, что, т.к. у нас в свидетельстве написано помещения, тодолжны совместно с нами обратиться другие собственники и выкупить в доле. Но какие другие, если их нет? в противном случае говорят: несите свидетельства на здание в целом, иначе — никак! Ссылаются на ст.36 ЗК, по-моему, она не дает ответа на вопрос. Что делать? Кто прав?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы должны обратиться в орган, уполномоченный в вашей местности распоряжаться землей, с соответствующим письменным заявлением, приложив документы подтверждающие право собственности на недвижимое имущество, технический паспорт, справки из "юстиции" и БТИ о зарегистрированных правах на это имущество, а также документы на земельный участок (кадастровый паспорт, документ о праве на использование участка).

Вам должны будут ответить, либо исполняя действия по вашему заявлению, либо отказывая на каких-то основаниях.

После этого у Вас будет право либо согласиться с ответом, либо обжаловать эти действия.