составление искового заявления - вопрос №21704

Уважаемая Е.Ивлева,

Прошу Вас составить грамотно исковое заявление по факту затопления квартиры и возмещения затрат на восстановительные ремонтные работы (с учетом материалов и оплаты труда ИП) и причененные неудобства.

Вы писали, что я могу не ссылаться на независимую экспертизу, а сделать ссылку на договор с ИП. В этом случае возмещение затрат на экспертизу и телеграмму видимо ожидать не следует?

Я имею вналичии:

  1. Акт о  затоплении, составленный мастером ЖЭУ сразу после затопления, где указаны все дефекты и есть фотоснимки.
  2. Я обратилась в ИП, родом деятельности которого является производство отделочных работ, заключила с ними договор на восстановление испорченных протеками коридора S=8,8 м2 и жилой комнаты S=8,9 м2 Договор и смета, которые были составлены ИП, включая материалы, оплату труда и накладные расходы определились в сумму 30206 руб. ИП руководствуется ценами, выложенными на сайте “Строительство, ремонт и отделка” WWW.BRUNDZA.RUна <st1:metricconverter productid=«2009 г» w:st=«on»>2009 г</st1:metricconverter>.

  1. Мои затраты на сегодня составили:

      а) Договор об оказании услуг экспертиз – 3500руб. (www.ufaexpert@ru)

      б)Телеграмма об уведомлении ответчика – 46,95 руб.

      в)Договор с ИП – 30206 руб.

 ИТОГО затрат  — 33752,95 руб.

2. Как правильно восстребовать средства за причиненные неудобства: передвижка мебели и временное проживание в стесненных условиях в другой комнате, отсутствие электроэнергии в квартире в связи с протеканием в люстру и плафоны, поиск материалов и их  доставка до квартаиры, транспортные расходы.

С уважением Н.В.Сагдатова

Лучший ответ по мнению автора

Александр Сухов, Вам плюс 5!!!!!!!!))))))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам бы это надо "в личку" скинуть, а то смущаете народ своей гласностью (почти по горбачевски)...

Вы не сможете потребовать больше, чем установлено экспертизой, если другую не проведете. И то, суд будет решать какая из них правильная...

В личку пишите, в любом случае