Собственность - вопрос №21709

У нас с бывшим мужем гараж разделён. У меня 3/5, у него 2/5. У каждого имеется свидетельство о собственности. Пользоваться гаражом до первого заседания суда мне он не давал. На первом заседании дал мне ключ.  Я побывала в гараже. Вещей моих там не оказалось. Там он устроил погром. В таких условиях пользоваться гаражом я не хочу. Что делать? Выкупить егодолю я не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Зато вы можете продать свою долю. Предложите бывшему выкупить ее у вас,  а если откажется, продавайте любому третьему лицу, если таковое найдется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… из Вашего сообщения можно сделать вывод, что оставляемые в гараже вещи пропадают; доступ к гаражу имеет только совладелец (возможно иное лицо, которму он передал кличи)… вопрос о стоимости вещей: подпадает ли она под уголовное наказание в случае доказывания кражи?.. Полагаю, что если это криминал, а не "пропажа" стакана масла машинного, то дознавате5ль очень легко разглядит ситуацию и, возможно, подготовит для передачи дело в суд… Но в таких случаях, как правило, ситуация имеет иные основания (не кража)… Быть может, в таких ситуациях нужно побольше и почаще разговаривать, и тогда — проблемы растворятся, в том числе и в вопросах совместного пользования… На моей практике, достаточно два-три разговора (беседы)...