Здравствуйте. Помогите похудеть. - вопрос №21746

Уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста. Подскажите эффективные и быстрые (насколько возможно) методы похудания. Мой рост 152 и вес 52 я хочу сбросить 4-6 кг.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Час добрый! Ваши нормы при росте 152, это: 52-<st1:metricconverter productid=«62 кг» w:st=«on»>62 кг</st1:metricconverter>.

Вероятно, стоит вопрос об излишках отложений жира на отдельных местах тела, которые и вызывают желание похудеть на 4-<st1:metricconverter productid=«6 кг» w:st=«on»>6 кг</st1:metricconverter>.

И здесь выход не в диетах, даже самых модных и дорогостоящих программах или добавках. Если не обнаружена первопричина отложений излишеств на теле, то любой достигнутый эффект через страдания от ограничений, неизменно приводит к рикошету. Мозг включит программу: программу на выживание, а это, прежде всего, накопление запасов на случай стресса, а стресс, это и есть быстрая методика для похудения, то есть, что случается? — новое ожирение, и уже не только в проблемных местах.

Др. Валерий Егоров.

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Быстрые средства для похудения не эффективны, т.к. имеют обратный эффект: сначала вы худеете, а потом так же быстро набираете свой вес, плюс еще и надбавку получите в придачу. Садясь на очень жесткую диету или съедая кучу таблеток для похудения, вы наносите очень большой стресс для организма, включаются компенсаторные механизмы и организм начинает восполнять недостающие вещества и откладывать их про запас. Самый эффективный способ похудеть — это рационализировать питание, уменьшить порции и калорийность продуктов. Питаться дробными порциями (5-6 раз день) и заняться спортом (2-3 раза в неделю). Оптимально для организма — это сбрасывание веса по 1-3 кг в месяц.

Здравствуйте! Я только дополню. Весьма эффектиными будут занятия бегом. Так вы начнете терять вес уже через несколько дней. И даже если вы не будете соблюдать диету, вес все равно станет уменьшаться.

Удачи вам!

Быстрые методы чреваты тем, что вес вернётся. Более того, вес станет больше. С живота, бёдер и ягодиц жир уходит в последнюю очередь. А вот набирается после быстрой диеты гораздо быстрее. В условиях голода организм страдает, потому и обязательно сделает запасы на "очередной чёрный день" и сделает запасы именно на животе. бёдрах и ягодицах. используйте диету "Ни секунды голодной". Она проста. Лишний вес уйдёт медленно, но зато не вернётся. Да и коже не обвиснет, что тоже плюс.

Итак, за день Вы должны поесть 9 раз. Вот примерный раацион: кусочек хлеба, кусочек мяса, кусочек сыра, полчашки каши (любой), полчашки супа (любого), шоколадная конфета (или 4 квадратика шоколадки, кусочек халвы, зефиринка). яблоко (помидор, огурец, морковка), чашка сладкого чая (кофе), банан (ломтик дыни). каждый час надо сесть что-то одно — в каком порядке хотите, в таком и съедайте). Минералка без газа и зелёный чай — не сладкий с лимоном — сколько хочется — это литра полтора выходит.

Организм каждый день получает и белки и жиры и углеводы и витамины. Поскольку нет чувства голода, то организм перестаёт нуждаться в жировых запасах и они постепенно уйдут.

Быстро похудеете — быстро и пополнеете. Быстрое похудение — это стресс для организма, который начинает тут же накапливать жиры "про запас". Нужно спускать вес постепенно.

Если речь идет о 4-5 кг, то этого можно достичь довольно безболезненно с помощью разгрузочных дней.

Один из них описан вблоге Мои советы.ру, причем он дает снижение веса на 1-1,5 кг за день и не вредит желудку.

Попробуйте. Лично опробовано и вполне эффективно! Там же будут публиковаться и другие способы.

Могу порекомендовать "гречневую диету".

Она жесткая, но эффективная. Сброс весf до 1 кг. в сутки.С вечера нужно приготовить гречневую кашу особым образом. Стакан гречки промыть, залить кипятком из расчета на 1 стакан гречки 2,5-3, стакана кипятка. закрыть плотно крышкой, укутать и оставит на ночь. Не солить! Утром днем и вечером есть эту кашу без соли, масла и других приправ. Пить кефир до 1 литра в день. Можно пить зеленый чай, минеральную воду без газа. Это, конечно, невкусно, но работает. Гречка содержит много витаминов, минеральных веществ, кефир содержит вминимальных количествах белок. Диета, конечно, невкусная, но действенная. похудение идет стремительно. Лучше не планировать в эти дни активных физических нагрузок.

По моему мнению, у вас оптимальный вес. Но если очень хочется стать тростиночкой, то это лучшая диета. Проверено на себственном опыте.