досрочная пенсия. - вопрос №21843

14 лет отработал слесарем-аврийно-восстановительных работ. второй список вредности. Из-за неправильной записи в трудовой, продолжаю работать.

Можно-ли исправить запись в трудовой книжке? Можно-ли истребовать компенсацию с предприятия за неполученную за три года пенсию?.

Лучший ответ по мнению автора

Если есть документальныек доказательства неправильности записей, требуйте письменно, чтобы их исправляли. Не исправят, проблема решаема в судебном порядке путем установления размера стажа для оформления пенсии. Компенсацию за неполученную пенсию истребовать не можете — сами то куда смотрели эти три года?