побои - вопрос №21890

  1. Здравствуйте! Мы с молодым человеком жили вместе год, на протяжении этого времени он распускал руки, доходило до того, что он терял контроль и оказывааст, то с разбитым носом, или губой, я ушла от него.Сейчас он опять просит вернуться, говорит что осознал все, что любит больше жизни.Я не знаю как поступить, помогите!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый гость,

К предыдущим ответам экспертов добавлю, что речь в данном случае идет не только о Вашей чести и достоинстве, но в первую очередь о физической безопасности — Вашей и будущих детей. Нередки случаи и тяжких телесных повреждений, и убийств своих домочадцев такими неконтролирующими себя мужчинами.

Решать, несомненно, только Вам. Но чрезвычайно высока вероятность того, что он продолжит распускать руки, и это его качество будет прогрессировать. Оставаясь один на один с ним, Вы ставите свою жизнь и здоровье (психическое и физическое) под огромную угрозу. Поэтому мой Вам совет: уходите и не оглядывайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, осознал одно, а выяснил причину такого поведения и проработал ее — совсем другое. Что-то в нем вызывало такую агрессию, оно в нем и осталось. Задумайтесь, если у вас с ним будут дети, как им будет такое "воспитание"?...

Всего доброго!

Решать, безусловно, только Вам. Вы верите в искренность его слов? Вы уверены, что человек, который неоднократно унижал Вас, больше никогда так не поступит? Или же Вы готовы мириться с подобным поведением?

Если Вы на все эти вопросы ответили "да", и если Ваша любовь к этому человеку столь велика, что Вы можете простить все прошлые обиды — возвращайтесь. Но взвесьте все, подумайте, что значит для Вас собственная гордость и чувство собственного достоинства, чем на самом деле вызвана его просьба вернуться, и наконец — единственный ли Он на этом свете?

Здравствуйте.Не в коем случае не возвращайтесь к нему.Не к чему хорошему это не приведёт.

здравствуйте. очень даже может быть, что он все осознал. но возвратившись к нему, вы тем самым подтвердите, что вам необходимо его общество, это не только польстит его самолюбию, но и будет очень серьезным соблазном — вы простили один раз простите и другой. сможет ли он бороться с этим соблазном всю оставшуюся жизнь? сможете ли вы ему все это простить или будете жить в постоянном ожидании его срыва? ответьте себе на эти вопросы и представьте как вы себя будете чувствовать через несколько лет и примите решение.

Может быть стоит встретиться и поговорить на тему что же он осознал, и что же из этого осознания вытекает. Понимаете, если, например, человек буйный алкоголик, и осознает что это болезнь. Если он прилагает усилия побороть это, это еще не значит, что исключены ситуации срывов, вспышки гнева, во время которых может произойти все, вплоть до убийства. Так, вот, настолько ли велика в данной ситуации любовь, что бы жить под таким домоклавым мечом. Конечно я привел самый негативный случай, но он реальный, поверьте мне…

Любовь великая сила, но е сть и великий противовес — ненавись. А от любви до ненависти один шаг, и именно это часто происходит, когда человек в трезвом уме и памяти контролирует свое отношение, а после приема стимуляторов, теряет все ориентиры и выплескивает всю ненависть на тех кто рядом, и дополнительным мощным фактором является опыт насилия над конкретным человеком. Пока однажды такой человек не получит достойный отпор, он будет в определенном состоянии относится к тому кого уже избивал как к жертве, а не противнику, и это тоже провоцирующий фактор ...

Как поступить Вы знаете, просто для этого нужно присесть, сосредоточится представить самые лучшие варианты развития отношений, и самые худшие, а опыт у Вас уже есть. После этого скорее всего Вы сможете определится. Напомню и еще одно что часто удерживает нас в таких сложных ситуациях. Простые рефлексы от воспоминаний. Когда то было очень хорошо, значит возможно так еще будет именно с этим человеком. На самом же деле часто мы всего лишь пытаемся вернуть ушедшее ...

К старому возврата больше нет...