мой брат собирается прописать свою жену в нашу правотизированую квартиру какие - вопрос №22048

права она будет иметь? и может ли это по влиять если мы соберёмся разделить эту квартиру? (народ только честно вопрос жизни!)

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к сказанному коллегой. Если Вы захотите выселить или добиться снятия жены брата с регистрационного учета, а она будет отказыватьсЯ, то вам прийдется это делать только в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

она будет иметь право пользования, но это право производно от прав собственников, то есть вы, как собственники, ей это право предоставляете, и если захотите продать эту квартиру, то она будет обязана выписаться (сняться с регистрации)… словом, продавая квартиру, вы тем самым анулируете право пользования и свое, и ее...