здравствуйте! первый раз в жизни я столкнулась с вопрсом-тяжелым мне - вопрос №22563

вчера я узнала что беременна(второй раз в жизни).у меня есть дочка-ей 4 года.муж давит чтобы я рожала второго, а мама моя против категорически… я расстерена и подавленна

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Помилуйте, а почему вы не пишете — сами-то чего хотите???

Вы хотите этого ребенка? Или хотите убить его?

Ответьте на эти вопросы именно в такой формулировке и потом определитесь, что вам делать.

Если у вас есть проблемы со здоровьем, если у вас были тяжелые роды с осложениями, если у вас отрицательный резус,  если рождение ребенка может повредить вам, то мамина позиция очень понятна — это беспокойство за ваше благополучие, за состояние ЕЕ ребенка. Но только в этом случае.

Во всех остальных случаях решать вам с мужем — это все-таки ваш ребенок, а не мамин.

А мама со временем успокоится… на то она и мама :)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Слушайте себя, свое сердце, что оно вам подсказывает? Только вам и мужу решать этот вопрос. А мама — она у вас эгоистична немного… Вы взрослая замужняя женщина, подобные вопросы решаются в кругу вашей маленькой семьи (вы, муж, дочь — в пределах ее возможности), и мама здесь не должна указывать вам, что делать. Решите, хотите ли именно вы (вы, а не мама!) второго ребенка, и действуйте в этом направлении.  Всего вам хорошего!

Доброго времени суток!

А при чём тут
 Ваша мама???? Очень страно, что она вообще Вам подобное советует! Получается, по ее совету Вы должны совершить убийство собственногоребенка???

А потом за убийство кто будет отвечать перед Богом? Ваша мама? Или все-таки Вы???

Муж совершенно прав, и он не давит на Вас, он совершенно на законных основаниях хочет иметь второго ребенка. Это его право, как отца. Ваша мама может иметь право голоса в Вашей семье настолько, насколько Вы ей позволяете, и насколько Вы ее слушаете.

Родителей надо уважать и почитать, это угодно Богу и это справедливо.

Но родители, после того, как их ребенок создал свою семью, больше не имеют власти над ним. Если этот ребенок — мужчина, тогда его главой становится Сам Бог, а женщине — муж.

В Вашей ситуации правильно было бы поставить всё на свои места следующим образом:

Мама, я тебя очень люблю и благодарна за то, что я живу, но это моя семья, и я буду делать то, что хочет мой муж. И я не собираюсь УБИВАТЬ собственного ребенка потому, что так хочешь ты. Прости. ТОЧКА!!!

Конечно, если Вы живете на ее территории и каким-то образом зависите от нее, тогда у Вас есть проблема. Но эта проблема решаема, не Вы первая, не Вы последняя с ней сталкиваетесь.

Правильное Ваше положение в данной ситуации, да и вообще, в любых семейных ситуациях — это быть ЗА мужем, как бы ЗА его спиной. Он глава в семье, и ему принадлежит первенство, а не Вам или Вашей маме.

Благословений Вам и мудрости!

Благословляю Вас, и запрещаю всякой подавленности и растерянности действовать в Вашей жизни. Именем Иисуса Христа!