здравствуйте! первый раз в жизни я столкнулась с вопрсом-тяжелым мне - вопрос №22563

вчера я узнала что беременна(второй раз в жизни).у меня есть дочка-ей 4 года.муж давит чтобы я рожала второго, а мама моя против категорически… я расстерена и подавленна

11.04.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Помилуйте, а почему вы не пишете — сами-то чего хотите???

Вы хотите этого ребенка? Или хотите убить его?

Ответьте на эти вопросы именно в такой формулировке и потом определитесь, что вам делать.

Если у вас есть проблемы со здоровьем, если у вас были тяжелые роды с осложениями, если у вас отрицательный резус,  если рождение ребенка может повредить вам, то мамина позиция очень понятна — это беспокойство за ваше благополучие, за состояние ЕЕ ребенка. Но только в этом случае.

Во всех остальных случаях решать вам с мужем — это все-таки ваш ребенок, а не мамин.

А мама со временем успокоится… на то она и мама :)))

12.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Слушайте себя, свое сердце, что оно вам подсказывает? Только вам и мужу решать этот вопрос. А мама — она у вас эгоистична немного… Вы взрослая замужняя женщина, подобные вопросы решаются в кругу вашей маленькой семьи (вы, муж, дочь — в пределах ее возможности), и мама здесь не должна указывать вам, что делать. Решите, хотите ли именно вы (вы, а не мама!) второго ребенка, и действуйте в этом направлении.  Всего вам хорошего!

12.04.10

Доброго времени суток!

А при чём тут
 Ваша мама???? Очень страно, что она вообще Вам подобное советует! Получается, по ее совету Вы должны совершить убийство собственногоребенка???

А потом за убийство кто будет отвечать перед Богом? Ваша мама? Или все-таки Вы???

Муж совершенно прав, и он не давит на Вас, он совершенно на законных основаниях хочет иметь второго ребенка. Это его право, как отца. Ваша мама может иметь право голоса в Вашей семье настолько, насколько Вы ей позволяете, и насколько Вы ее слушаете.

Родителей надо уважать и почитать, это угодно Богу и это справедливо.

Но родители, после того, как их ребенок создал свою семью, больше не имеют власти над ним. Если этот ребенок — мужчина, тогда его главой становится Сам Бог, а женщине — муж.

В Вашей ситуации правильно было бы поставить всё на свои места следующим образом:

Мама, я тебя очень люблю и благодарна за то, что я живу, но это моя семья, и я буду делать то, что хочет мой муж. И я не собираюсь УБИВАТЬ собственного ребенка потому, что так хочешь ты. Прости. ТОЧКА!!!

Конечно, если Вы живете на ее территории и каким-то образом зависите от нее, тогда у Вас есть проблема. Но эта проблема решаема, не Вы первая, не Вы последняя с ней сталкиваетесь.

Правильное Ваше положение в данной ситуации, да и вообще, в любых семейных ситуациях — это быть ЗА мужем, как бы ЗА его спиной. Он глава в семье, и ему принадлежит первенство, а не Вам или Вашей маме.

Благословений Вам и мудрости!

Благословляю Вас, и запрещаю всякой подавленности и растерянности действовать в Вашей жизни. Именем Иисуса Христа!

12.04.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store