Здравствуйте, Я иду как эпизод-потерпевшая по делу о краже имущества. Суд вынес - вопрос №22600

Здравствуйте, Я иду как эпизод-потерпевшая по делу о краже имущества. Суд вынес решение взыскать с грабителей 30 тыс.руб. Но никакие деньги мне не выплачиваются, а они вышли из мест заключения. Приговор был вынесен в 2005 году. Как я могу забрать свои деньги и что для этого мне нужно сделать?? Могу ли я подать в суд на взыскание своего имущества??? Если да, тов какой?? С ув., жду ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Для обеспечения взыскания вам надо было получать исполнительный лист и предявлять его к принудительному исполнению. Если Вы этого не делали, то, увы, но с деньгами, можете проститься, поскольку истек трехлдетний срок для получения и предявления исполнительного листа к принудительному исполнению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Повторно обращаетесь в суд и взыскиваете сумму долга с процентами по ст.395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами, поскольку они Вам не были возвращены по решению суда. Проценты исчислять только с момента вынесения предыдущего решения суда.

Если общая сумма с процентами не будет превышать 50 000 рублей, то обращайтесь к мировому судье (по участкам).