после рождения ребенка поведение мужа очень изменилось. во время беременности - вопрос №22664

был заботливым, беспокоился, а сейчас у него возникло какое то безразличие. очень привязан к своей матери, без нее не может решить ни один вопрос, меня вообще не слышит, недавно захотел развестись просто из-за пустяка, послучав совета своей мамы. что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

И ещё один существенный момент. Какое у Вашей мамы отношение к Вашему мужу, если оно оставляет желать лучшего и Вы также не отделены от своей матери, за этим будет глухое  противостояние, которое Вы будете интерпретировать, как зависимость Вашего мужа от своей мамы. И на подсознательном уровне оправдывать свою мать ища негатив уже в его матери. А это не столько зависимость ( маменькин сынок, тема которую так любят муссировать псевдосовременные женщины- феминистки ), сколько вынужденные меры оберечь себя от проявления диктата со стороны женской в купе с политикой государства по отношению к мужскому населению. Вы поймите правильно, мать оберегает своего сына, она может в где-то в Вас не уверена. Вы не написали, кто у Вас родился, если сынок, то эта проблема может Вас коснуться в будущем.

Я вот ранее на подобную тему писал, приведу-

Но поймите правильно и их точку зрения,  которая появилась возможно не на пустом месте. Слишком много в нынешних условиях мужчин остаются не удел (опыт других мужчин) Мужчины и себя и их матери пытаются своих сыновей как-то оберечь. Что я имею ввиду под словом — не удел. Очень много мужчин будучи в отношениях с женщинами, брачных,  гражданских, поначалу даже очень серьёзных , крепких и нежных могут со временем превратится в полную противоположность при разрыве отношений. Мужчина ведя хозяйство совместное с женой, если ещё появляется ребёнок,  лишается в основном всего… своего ребёнка, нажитого имущества ( вернее существенной части его ) в виде алиментов и прочих поборов.  Со временем, а тем более в период кризиса, это стало наиболее актуальным. Все гос структуры, суды милиция и пр. в основном на стороне женщин и мужчины предпринимают упреждающие меры, как обезопасить себя и свою жизнь от такого, подстраховываются на случай, если женщина превратиться из любящей жены в стервозное алчное существо. И в предотвращении таких случаев матери своих сыновей поддерживают, профилактируют, зондируют почву.

Поймите меня правильно, я нейтрально Вам описываю, что может опасаться мужчина, чтобы обеспечить себе и своей матери надёжный тыл, на случай разрыва и дальнейшего непримиримого противостояния. Я видел много плачущих мужчин, которые были лишены встреч со своими детьми… Мужчины сейчас много чего опасаются....

 

Я не хочу сказать, что у Вас будет подобное и не програмирую Вас. Но когда Вы ссоритесь с мужем это может настораживать и его маму. Попробуйте, если не сложно с мужем и его мамой налаживать отношения в другом аспекте- любви, участия, нежности, добра, сопереживания, надёжности и верности.   Дайте ему своё доверие и любовь.Тогда и мама его успокоится увидя в Вас  надёжную родную жену сыну.

Извините за прямоту, Вы хотели узнать взгляды, которые не принято у мужчин обнародовать. Но тем не менее они имеются и их влияние основательно присутствует в умах.

Любви Вам и счастья

 


 

13.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это нормальный процесс, если ваш муж изначально был у мамы единственным ребенком, любимым ребенком. Просто ваш общий ребенок для него — это соперник. Вас, как свою "мамочку" ему приходится делить еще с другим ребенком. Выод — подружиться  его мамой и предать часть функций ей, допустить в семью свою, чтобы не было у вашего мужа ощущения брошенности.

13.04.10

Добрый день!

 Он просто растерян и не знает как себя вести. Вероятно, Ваш муж рос без отца или его отец не был там, что называется в авторитете. И всем руководила мать. У него нет с кого брать своё поведение, вот он и обращается к той, кто была для него тем авторитетом.

Ваш выбор его как мужа и отца ребёнка ведь тоже на чём-то строился? Не так ли?

Могу предполагать, что он и Вам был удобен его лёгкой управляемостью.

Растерянность может пройти, и он не станет бегать к мамочке за советами, когда сам повзрослеет и осознает, что он уже не мальчик, а муж и отец.

И здесь Ваша роль как мудрой женщины, очень важна. Не стоит только искать феминистический путь отвержения и пренебрежения им как мужчиной, мужем, отцом…

А вот отделиться бы от его мамы необходимо, территориально, если возможно. И как можно дальше.

Вот тогда он сможет почувствовать свою ответственность за Вас и ребёнка и начнёт поступать, а не искать как нужно и что делать у мамы.

Или если это невозможно, нейтрализуйте его маму своими вопросами по телефону и лично: про кашку, про памперсы, про то сё… до того, чтобы ей это стало надоедливым, до тошнотиков… и она найдёт не в сыне и в Вашей семье место своего правления, а где-то в другом месте.

Допустите слабинку и допустите её к тому, что она будет принимать решение в Вашей семье, она её разрушит.

Др. Валерий Егоров.

13.04.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store