Проблема с выпиской - вопрос №22711

Здравствуйте. У меня такая проблема, мать с бабушкой хотят меня выписать изквартиры, когда я была несовершеннолетней, мы жили в Казахстане, у нас с мамой была квартира и у бабушки, продав эти 2 квартиры (в 1 из которых должна быть и моя доля), мы купили в России в г.Тольятти 2-х комнатную квартиру (единственным собственником записали бабушку), потом мы её продалии построили 3-х комнатную и собственником опять записана бабушка. Сейчас они хотят меня выписать из квартиры и просят суд признать, что я не имею права на собственность, и если меня выпишут, то я получается буду вообще без жилья. Посоветуйте, как мне лучше поступить. Ведь моя доля тоже была, и значит у меня есть право на собственность. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Из буквального изученеия Вашей ситуации следует, что каких-либо прав на собственность в жилье, принадлежащем Вашей маме и Вашей бабушке Вы, увы, не имеете. у Вас в настоящее время есть только право пользования жильем. Вместе с тем, вас могут выселить только в судебном порядке с применением части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ. Вам в суде надо будет представлять доказательства (заявлять письменные ходатайства об истребовании необходимых доказательств, которых у Вас нет) того, что Вы с детских лет проживали с мамой и бабушкой, что другого жилья никогда не имели, приехали из Казахстана (видимо Вы еще были несовершеннолетней) и все время проживали в жилье, купленном на деньги от проданных в Казахстане квартир, что у Вас доходов, которые позволят приобрести жилье нет. При этом суд может не только сохранить за вами право пользования квартирой, но и обязать маму и/или бабушку обеспечить Вас жильем. Если не хотите просто "вылететь" из квартиры, то в случае обращения в суд о Вашем выселении рекомендовал бы заручиться непосредственной помощью юриста 9адвоката). Удачи.