Моя мама 21лет работает на селе мед.работником период ухода за ребенком с - вопрос №22767

Когда можно выйти на пенсию за выслугу лет?

Лучший ответ по мнению автора

Пенсия за выслугу лет назначается: федеральным государственным гражданским служащим и военнослужащим.<o:p></o:p>

Гражданский служащий — гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом …<o:p></o:p>

Видимо, Вы подразумевали другой вид государственного пенсионного обеспечения?...

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Увы, но в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Ваша мама не обладает правом на досрочное назначение пенсии, поскольку необходим стаж лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от возраста.

Давайте все же будет точны, поскольку в названной статье идет речь о трудовой пенсии, а не о пенсии за выслугу лет (а это несколько разные понятия).