Проблемы в отношениях с мужем - вопрос №22813

Здравствуйте! Мы женаты 8 лет, из них 6 лет у меня зарплата была больше, чем у мужа. Два года назад муж стал получать больше, и я уволилась с прежней работы и нашла более спокойную работу, правда с меньшей зарплатой с расчетом на то, чтобы уйти в декретный отпуск. С этого момента у нас начались проблемы. Муж попрекает меня каждой копейкой,и то что в отпуск мы ездим только на его деньги, и то что только он покупает продукты и т.д. Секс стал всё реже и реже, а последние полгода нет вообще.  У него много положительных качеств, но он жадный до такой степени, что отказывается от секса, так как боится, чтобы я не забеременела, так как детей он тоже не хочет. Я его ещё люблю, и у нас же было всё хорошо. Я хочу сохранить брак, но разговор у нас не получается, а только скандалы, мне очень тяжело. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы желаете сохранить свою семью, то вектор Вашего приложения усилий только в сторону мужа. Тем более, что у Вас к нему чувства сохранениы, несмотря на все недомолвки. Семья -это, в первую очередь, прерогатива женщины. Вам карты в руки. Если есть определение своего желания, у Вас всё получится.

Вероятно, Вы дали ему повод попереживать насчет бОльшей зарплаты. Но Вы сделали правильный выбор, когда перешли на другую работу и настроились на детей. Теперь Вам стоит только дать время, чтобы Ваш муж почувствовал себя хозяином и добытчиком. Подыграйте ему в этом. Увидите, когда можно будет взять своё, когда он насытиться своим положением и расслабится. Не ведитесь на скандалы, в ваших силах быть мудрой. Ваша задача — создать дома благоприятную обстановку.

Таким образом ваш совместный баланс уравновесится. И тогда Ваши дети появятся в благополучной семье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зачем сохранять брак если детей нет, за 8 лет люди имеют уже двоих а увас нет не одного, что дальше так и проживете жизнь для себя любимой? Я смотрю и вижу что это так, этот мужчина тянет вас в беспросветное будущее, лишенное ласки и любви, а ведь ее так много, и хватит и на вас, а если родится ребенок, вижу что бросит, он не из таких, семья для него пустой звук.Лучше воспитывать ребенка с отцом, а значит надо что то делать.Но решать вам.

Люди разные, люди меняются, и сложно предугадать в какой момент и в какую сторону может измениться человек. В Вашем случае муж превращается в скупердяя, в принципе нечего особенного в этом нет, при жизни в цивилизации. Вашей явной вины, думаю здесь нет. Такой уж, у него, сейчас, урок. С моей точки зрения при возникновении таких ситуаций, надо вспоминать, что "Ты и Я одно целое — это конечно здорово и идеально", но если наступает время противостояния, то стоит принимать то, что в противостоянии есть только два выхода ...

Первый, подчиняться и сносить все эти нудные и бессмысленные нападки, превращаясь и в своих глазах в домашнее животное (термин примененный здесь одной из женщин). Второй, занятся разборками и отстаивать свою точку зрения на положение вещей. При этом если у Вас нет желания отстаивать данную точку зрения перед данным человеком всю жизнь, когда Вы понимаете что это бесполезно, задумываться о более радикальных вариантах. Для начала, например, пожить оперделенное время раздельно ...

Тяжело в такой ситуации любому, просто, кто-то задумывается о том что происходит, принимает решения и меры, а кто-то ходит вокруг столба своих страданий. Последнее ни к каким положительным результатам не приведет. У Вас есть своя шкала ценностей, у Вас есть свои планы, в которые, как я понял входит желание иметь детей, а у него с каких-то пор желания противоположные Вашим. В культуре, в отличае от цивилизации говорится что " Браком хорошее дело не назовут ", будущее имеет только семья. Вот у Вас сейчас брак, можно даже сказать по расчету, так как Ваш муж научился паразитировать, и обектом этого действия в первую очередь очень удобно иметь Вас. Ведь другие не будут слушать его претензии. Это всего лишь мое мнение, исходя из описанного в Вашем вопросе. Благодарю за внимание ...

Те шесть лет не прошли даром. Попробуйте сама не торопиться, вы ведь еще молоды. Дайте мужу время почувствовать себя добытчиком и истинным защитником семьи. Повторяйте без конца ему (и себе в первую очередь!), что так оно и есть. Пропишите в своей и его голове мысль, что те шесть лет были только коротким периодом, которые случаются у всех в жизни. Он должен наполниться "избытком", чтобы перестать переживать о достатке в семье. Вместе вы преодолеете гораздо больше, чем в одиночку, — у вас уже есть опыт. Помогите ему — всего лишь изменить направление мыслей. Когда внутри "полно", снаружи  появляется желание делиться, поскольку присутствует уверенность в завтрашнем дне. Эта уверенность должна пропитать его. Встаньте на вторую роль, на первых порах даже абсурдную его жадность поддержите, лишь бы он увидел, что он — рулевой. Привычка экономить неплохая, лишь бы не стала заслоном радости в жизни.

Терпение нужно, чтобы он успокоился, увидел, что все благополучно. В спокойной беседе вы сможете обсудить все траты и желания. НО для начала — обязательно спокойствие. Так вы разрулите ситуацию. Успокойтесь, вам это по силам. С вас все начинается внутренне, а он снаружи обязательно это  поддержит, получив от вас нужный импульс.