Возмещение ущерба после того, как меня сбила машина - вопрос №22949

Здравствуйте, ситуация такая: меня на обочине сбила машина полгода назад, я получила перелом ноги и руки тяжелые, около 2 мес заняло дорогостоящее лечение, пока я лечилась, следователь был у меня только раз и когда я смогла сама ездить, 3 мес. спустя приехала в прокуратуру, мне сообщили о закрытии дела. Меня интересует, чтобы мне возместили расходы на лечение, как мнетеперь поступить? надо ли заново возбуждать то уголовное дело, которое было закрыто? и что мне делать, чтобы добиться возмещения ущерба?

Лучший ответ по мнению автора

обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью, Вы можете даже, если водитель признан невиновным в ДТП. Однако, если он виновен, то это дает Вам возможность взыскать больший размер компенсации, компенсацию морального вреда, весь причиненный Вам материальный ущерб. Поэтому надо получить копию постановления о прекращении дела и показать его юристу (адвокату), после чего решать, в какую сторону идти — сразу заявлять иск либо вначале обжаловать постановление.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Вам нужно обратиться к юристу, показать ему все имеющиеся у Вас документы на предмет возможности подачи гражданского иска о возмещении ущерба и морального вреда.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК"Профит-Лоэрс"http://profit-lawyers.ru

Вам необходимо подготовить необходимые документы и обратиться с иском в суд.

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

С уважением,

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуре или в суде. Однако для этого необходимо знать точную причину такого отказа. Лучший вариант — обратиться к практикующему юристу, который сам ознакомиться с материалами дела и посоветует способ возмещения вреда. Также вы можете (с разрешения органов) снять копии с материалов дела либо перефотографировать и по E-mail связаться с юристами, которые согласятся Вам помочь и просмотреть Ваше дело.