купля-продажа квартиры - вопрос №22952

Здравствуйте. Моя знакомая приобрела в собственность комнату на общей кухне будучи еще в браке с первым мужем на свои деньги, с его согласия. Они давно уже в разводе, она хочет продать эту комнату на общей кухне, но в регистрационной палате требуют чтобы она принесла от бывшего мужа документ, что он не возражает против продажи. Но есть одно но, ее мужработает вахтовым методом в тайге и дозвониться ему просто не возможно, тем более взять с него какую либо бумагу. Уезжает он минимум на полгода. Можно ли ей как то решить эту ситуацию побыстрее? Есть ли какой то выход?

Лучший ответ по мнению автора

Если после расторжения брака комната находиться только в собственности Вашей подруги, то достаточно нотариально заверенного свидетельства о расторжении брака. <o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Представлять доказательства того, что квартира куплена на собственные деньги. Естественно, это прийждется делать в судебном порядке, т.е. представляете документы на регистрацию, получаете отказ, после чего в суд. Захочет ли покупатель проходить судебную процедуру?

Полагаю, что ее муж может обратиться к нотариусу за оформление согласия на продажу, а потом переслать данный документ по почте вашей подруге.

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

С уважением,